Саддаму пока не мешают англо-американские агенты в Багдаде

Иракский президент Саддам Хусейн провел в четверг совещание со своими ближайшими военными соратниками и членами кабинета. Информацию об этом передало иракское государственное телевидение, сообщает AFP.

 

Тем временем по данным информационных источников подразделения сил специального назначения из отрядов Delta, SAS и ЦРУ уже проникли в Багдад и ведут диверсионную работу.

 

По данным турецкой газеты "Акшам", агенты спецслужб уже проникли в иракскую столицу с помощью "своих людей, внедренных в различные структуры Багдада". В настоящий момент сотни переодетых в гражданскую одежду спецназовцев находятся в Багдаде, ожидая штурма иракской столицы войсками западной коалиции.

 

Помимо ареста или ликвидации лидеров Ирака перед ними поставлена задача уничтожения руководителей иракских спецслужб и республиканской гвардии. После начала штурма они должны нейтрализовать очаги сопротивления в городских кварталах. В настоящее время агенты задействованы в наведении огня на стратегические объекты Багдада в ходе ракетно-бомбовых ударов.