Чеченские подразделения продолжают осуществлять боевые акции

Чеченские подразделения продолжают осуществлять боевые акции против формирований российской оккупационной группировки практически по всей территории страны. Так в понедельник днем по дороге между Джохаром и селом Алхан-Кала со стороны поселка Кирова диверсионная группа моджахедов подорвала автомашину УАЗ с пятью оккупантами. В результате подрыва один оккупант был уничтожен на месте. Четверо получили ранения. По сопровождавшему УАЗ БТРу было выпущено несколько подствольных гранатометных выстрела. Бронемашину удалось блокировать.

 

В воскресенье в Веденском районе ЧРИ по дороге Ведено-Дарго была подорвана БРДМ и уничтожено четверо оккупантов. На этой же дороге днем раньше в субботу чеченские бойцы подоврали БМП, выведя ее из строя. Оккупанты отогнали поврежденную бронемашину тягачом в Ведено.

 

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ передает о столкновении с отрядом российского спецназа в Ножай-Юртовском районе. В ходе стычки, которая продолжалась не более 20 минут, русские агрессоры потеряли двух солдат. С чеченской стороны ранения получили трое моджахедов. Чеченский отряд вышел из зоны столкновения до того, как оккупанты навели на квадрат авиацию.

 

Штаб командования Юго-Западным фронтом сообщает, что в Шатоевском районе страны в субботу и воскресенье мобильные группы чеченских бойцов сумели уничтожить пятерых оккупантов. Двое из агрессоров были убиты в полутора километрах от села Борзой чеченским снайпером. Еще трое агрессоров были уничтожены на выезде из Шатоя. Их машины была подорвана на фугасе.

 

Корреспондент «Кавказ-центра» сообщает из Джохара, что в понедельник вечером в районе бывшего консервного завода в течение более двух часов была слышна интенсивная стрельба из автоматов, пулеметов и подствольных гранатометов. О причине стрельбы ничего не известно.