«Ансар аль-Ислам» обещает превратить Ирак «в кладбище для крестоносцев»

«Ансар аль-Ислам» обещает превратить Ирак в кладбище американских солдат. На днях на одном из исламских сайтов в интернете появилось заявление, под которым стоит подпись «Командование «Ансар аль-Ислам», передает СентрАН. В заявлении говорится, что «Ансар аль-Ислам» проводит перегруппировку сил и занимается подготовкой шахидов к атакам на войска агрессоров. «После воздушных атак на наши базы на севере Ирака оккупантами-крестоносцами мы решили их полностью эвакуировать. Сейчас моджахеды со всеми своими вооружениями передислоцировались на новые позиции, которые лучше подходят для грядущих битв», сообщается в заявлении.

 

Амир «Ансар аль-Ислам» в Курдистане Абу Абдулла аль-Шафей в своем послании «к мусульманам Курдистана, Ирака и всего мира» сообщил о готовящихся операциях «мучеников» против американских и британских войск. В заявлении командования «Ансар аль-Ислам» также говорится: «Более 300 воинов готовы принять мученическую смерть во имя Аллаха. Мы превратим Ирак в кладбище для крестоносцев и их презренных агентов».

 

С начала войны в Ираке позиции исламской организации «Ансар аль-Ислам», действующей на севере страны, стали одной из главной целью для налетов авиации США.

 

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Ричард Майерс в интервью телекомпании Си-эн-эн заявил, что на днях американские войска и их курдские национаоисты захватили в Курдистане один из лагерей «Ансар аль-Ислам», который якобы являлся убежищем «Аль-Каиды». По словам американского генерала, убитые в ходе операции моджахеды не являются ни иракцами, ни иранцами. «Мы не знаем точно, но, по всей видимости, эти люди были из «Аль-Каиды», заявил генерал Майерс.

 

Заявление довольно странное, если учесть, что американцам прекрасно известно, что членами «Ансар аль-Ислам» являются курды, то есть местные жители северного Ирака.