На юге Ичкерии произошли новые столкновения

По данным чеченских источников, в частности, штаба Восточного фронта ВС ЧРИ, чеченские подразделения в течение последних трех суток несколько раз вступали в огневой контакт с противником в Ножай-Юртовском и в Веденском районе страны. Получасовой бой произошел в районе населенного пункта Агишбатой. Подразделение амира Раббани обстреляло колонну оккупантов из подствольных гранатометов и пулеметов. Несколько автомашин были повреждены. О данным разведки по крайней мере четверо оккупантов были убиты и примерно столько же ранены.

 

Еще одна перестрелка произошла в районе населенного пункта Ялхой-Мохк. Здесь подразделение амира Ризвана обстреляло российскую бронетехнику. Одна из бронемашин (БТР) была подбита. Сообщается о лвух убитых и шести раненых оккупантах.

 

По дороге между селами Ца-Ведено и Верхотой чеченские бойцы подорвали БРДМ оккупантов, уничтожив двоих солдат противника. Еще один подрыв был осуществлен в окрестностях Ведено. Моджахеды взорвали автомашину ЗИЛ-130, уничтожив одного и ранив еще одного оккупанта.

 

Чеченские источники сообщают так же об обстрелах и подрывах российской военной техники и мест дислокации в Шатоевском районе и в Джохаре.