Чеченские моджахеды наносят удары по русским оккупантам

Мобильные подразделения чеченских войск и диверсионные группы моджахедов нанесли несколько ударов по местам дислокации оккупационных формирований в различных районах ЧРИ и по военной технике противника. Как сообщает пресс-служба Военного Комитата ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ в пятницу в Ножай-Юртовском районе страны близ населенных пунктов Саясан, Бетти-Мохк и Гиляны диверсионные группы чеченских бойцов осуществили подрывы российской военной техники. В результате подрывов уничтожено два БТРа и выведена из строя одна БМП. В перестрелках на месте подрывов ив результате диверсионных акций убито девять оккупантов. Ранено не менее семи солдат противника.

 

Два подрыва военной техники было осуществлено в Веденском районе в четверг. Одна БМП была взорвана в ущелье реки Хулхуло. Вторая бронемашина – БТР, - была подорвана по дороге в сторону Эрсеноя.

 

Штаб командования Юго-Западного фронта сообщает о подрывах военной техники протвника и обстрелах мест дислокации агрессоров в Шатоевском, Итум-Калинском и Урус-Мартановском районах страны. В течение последней недели подразделения Юго-Западного фронта уничтожили четыре единицы военной техники противника и не менее восьми оккупантов. С чеченской стороны погибло двое бойцов.

 

Корреспондент «Кавказ-центра» передал из Джохара о перестрелках вечером в пятницу в районе частного сектора по улице Ноя Буачидзе. Точных сведений о том, что там произошло не известно. По данным корреспондента «Кавказ-центра» в пятницу днем в Заводском районе города была взорвана легковая автомашина НИВА с тремя сотрудниками российских спецслужб. Один из оккупантов был убит на месте. Двое получили тяжелые ранения.