Чеченский парламент принял постановление по так называемому «референдуму»

Как сообщают парламентские источники чеченские законодатели приняли на днях специальное постановление в связи с попыткой проведения на оккупированной территории ЧРИ так называемого «референдума». В Постановлении, в частности, говорится -

 

«Осудить псевдореферендум проведенный в ЧРИ российскими оккупационными силами и признать его очередным преступлением, совершенным Россией против чеченского народа и основ конституционного строя Чеченской Республики Ичкерия.

 

Подтвердить легитимность Президента и Главнокомандующего вооруженными силами ЧРИ Аслана Масхадова и выразить благодарность чеченскому народу за оказанное ему доверие, а также за отказ от участия в незаконном референдуме.

 

Поддержать концепцию «обусловленной независимости» по политическому урегулированию российско-чеченского конфликта, представленную ранее Министерством Иностранных Дел ЧРИ и одобренную Правительством ЧРИ.

 

Призвать правительства и парламенты демократических стран мирового сообщества поддержать данный проект, как единственный способ политического урегулирования многовекового российско-чеченского конфликта».