«Убийство Юшенкова связано с моим письмом..»

«Убийство Юшенкова связано с моим письмом..»

Амир бригады шахидов «Риядус Салихьийн» Абдуллах Шамиль Абу Идрис передал в пятницу 25 апреля в агентство «Шариат» и в агентство «Кавказ-центр» специальное заявление в связи с убийством депутата российской Госдумы и лидера партии «Либеральная Россия» Сергея Юшенкова.

 

Агентство «Кавказ-центр» публикует заявление Абдуллаха Шамиля Абу-Идриса по тексту переданному редакции kavkazcenter.com сотрудниками агентства «Шариат» по электронной почте.

 

Заявление Амира бригады Шахидов «Риядус Салихьийн» в связи с убийством депутата госдумы РФ Юшенкова.

 

Абдаллах Шамиль: «Я считаю, что убийство Юшенкова связано с моим письмом…»

 

Бисмиллах1и-Рохьманир-Рохьим!

 

Хвала Аллаху, Господу миров, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его прямом пути! Мир и благословение Всевышнего Аллаха Его посланнику Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто следует по Прямому Пути до Судного Дня, а затем:

 

В марте этого года мне удалось посмотреть видеокассету про взрывы в Русне, которая называется «Покушение на Россию» и там, в одном из фотороботов, я узнал нашего бывшего военнопленного - старшего лейтенанта ГРУ Галкина. Эту информацию, вместе с информацией по Норд-Осту (по которому мы ведем свое собственное расследование) я переслал в начале апреля 5-6 числа  Юшенкову и так же попросил посодействовать в расследовании тех событий, которые произошли в Норд-Осте.

 

В частности, я попросил его постараться достать фотографии погибших шахидов, потому что не всех их показали. Так же у нас было много вопросов к Юшенкову. В этом послании я сообщил, что у наших шахидов не сработали детонаторы: они не сработали у тех, кто были внутри, а так же у четырех девушек, которые находились снаружи. Они вернулись домой. С тремя из них я разговаривал лично и они утверждают, что у них не сработали детонаторы. По этому поводу мы до сих пор проводим расследование. Вопросов очень много еще потому, что основной целью этой группы был не Норд Ост. Эти две группы по 20 человек должны были захватить здание Госдумы и здание Совета Федерации.

Мы провели большую работу и эта операция готовилась очень тщательно. Все детально было разработано вплоть до того, что, в частности, мы установили, например: расстояние от входных дверей до лестничной площадки в здании Госдумы 15 шагов, первый лестничный пролет составляет 21 ступеней, второй лестничный пролет-17 ступеней. От входа до лифта, расположенного сзади зала заседаний можно добежать за 30 секунд. Мы тщательно рассчитали все, т.к. группы готовились осуществить именно эту операцию.

Одновременно с этим нами была подготовлена акция, проведенная в Джохаре. По ходу подготовки этих операций у нас погибли в ходе боестолкновений в самой Чечне несколько командиров, которые должны были принять участие в этой операции, один был тяжело ранен. Так как три амира вышли из строя, только в конце сентября Бараев был мной включен в эту группу. С ним я говорил и инструктировал его всего два часа, хотя несколько недель занимался с четырьмя его заместителями на своей базе в горах.

К перевозке оружия и боеприпасов имели отношение всего пять человек. Четверо из них стали шахидами, Инша-Аллах1. Тот факт, что детонаторы там не взорвались - установленный факт, но на каком этапе это могло произойти мы пока не можем расследовать. Именно поэтому я попросил Юшенкова достать информацию по погибшим в Норд-Осте, все ли там погибли, потому что мы считаем, что на каком-то этапе перевозки детонаторы были подменены.

Я обещал Юшенкову предоставить и другую очень важную информацию по ходу расследования и эту информацию я ему отправил в начале апреля, и он ее получил. Через короткое время после получения моей информации он был убит, и я считаю, что убийство Юшенкова связано именно с этим моим письмом.

Мы ведем свое расследование не для того, чтобы обвинять спецслужбы в убийстве, а для того, чтобы выявить предателя в наших рядах, если такой есть, и в следующий раз не повторить ошибку. И да поможет нам Всевышний Аллах на Его прямом пути.

Аллах1у Акбар!

Амир бригады Шахидов «Риядус-Салихьийн»

Абдуллах Шамиль Абу-Идрис