Путин поплакался в жилетку Робертсона

Путин на встрече с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном призвал сплотить усилия антитеррористической коалиции. "То, что это вещи действительно первостепенного значения, подтверждают последние события в мире", - сказал Путин, намекая на то, что и в Чечне, и в Саудовской Аравии взрывы произошли с участием автомобилей, начиненных взрывчаткой.

"Почерк и там, и там абсолютно одинаковый. Последствия - абсолютно сопоставимы. Последний взрыв в Чеченской республике и крупный взрыв в Саудовской Аравии еще раз подтвердили первостепенное значение тех вопросов, которые находятся в проработке в рамках Совета Россия-НАТО", - сказал Путин.

Между тем, Робертсон прибыл в Москву совсем по другому вопросу, а именно, для обсуждения дальнейших отношений России с Североатлантическим альянсом после охлаждения отношений между Москвой и НАТО.

К
ак известно, вопреки позиции Москвы, альянс принял решение о включении в его состав новых членов, в том числе бывших республик СССР - Латвии, Эстонии и Литвы, тем самым приблизив свои границы к России. Как известно, за взрыв в Чечне никто, пока, ответственности не взял. Тем временем представители оккупационного МВД теперь отрабатывают "арабский след".