Оккупанты передают противоречивую информацию о событиях в Илисхан-Юрте

Представители марионеточного режима в Чечне сообщили новые сведения о количестве жертв взрыва в Илисхан-Юрте. Называется цифра в 30 убитых и 150 раненых. Ранее оккупационные структуры утверждали, что погибло 12 человек и 30 были ранены. По словам оккупационного командования подрыв осуществили якобы две женщины-смертницы.

 

Однако по сообщениям представителей российского МЧС в результате взрыва убиты семь человек. В то же время достоверно установлено, что среди убитых по крайней мере четверо охранников Кадырова.

 

В этой связи необходимо так же напомнить, что российская сторона до сих пор так и не представила документальных свидетельств гибели восьми детей, которые якобы были убиты в селе Ч1уьлги-Юрт (Знаменское) в минувший понедельник. Судя по всему и цифра убитых в Илисхан-Юрте так же не будет подтверждена документально.

 

На этот час более-менее подтвержденными выглядят сообщения о гибели семи человек, среди которых и четверо охранников главы марионеточного режима и ранении 29 человек. Все остальные цифры.