Это было покушение на Кадырова?

По данным оккупационных структур, подрыв в Илисхан-Юрте осуществили две женщины-смертницы. Обе они погибли во время взрыва.  Эту же информацию сообщил и глава оккупационной администрации Гудермесского района Ахмед Абастов. Он сообщил, что уже установлена личность одной из двух погибших. Это 46-летняя местная жительница Шахидат Баймурадова, при которой были якобы обнаружены документы.

 

Сообщается, что женщины привели в действие взрывные устройства в полутора-трех метрах от трибуны, где находился Кадыров. Российские источники утверждают, что в момент взрыва якобы один из охранников Кадырова заслонил его собой. Всего, по данным оккупантов, было убито четверо охранников главы марионеточной администрации. А общее количество погибших якобы составляет 30 человек. Однако по другим данным, убито от семи до десяти человек, которые находились на трибуне и в первых рядах толпы. Ранено несколько десятков человек.

 

Не все ясно так же с женщинами-смертницами. В одной из последних версий оккупационного командования число участников акции было якобы четыре человека. Однако вся эта информация исходит от оккупационных структур. Чеченская сторона пока не дает каких-либо комментариев произошедшего. Сообщается лишь о заявлении Закаева. Который в интервью «Эхо Москвы2 отверг причастность чеченского руководства к произошедшему.