Абдаллах Шамиль – «Никакой личной мести не было..»

Абдаллах Шамиль – «Никакой личной мести не было..»
Амир разведывательно-диверсионной бригады чеченских Шахидов «Рияадус-Салихьийн» Абдаллах Шамиль Абу-Идрис в коротком интервью агентству «Шариат» ответил на заявления так называемой генпрокуратуры кремлевского бандитского режима, озвученные в СМИ, по поводу «возбуждения уголовного дела» в связи с участием во взрыве здания административного комплекса марионеточной администрации в Джохаре 27 декабря 2002 года. Этот текст был передан в агентство «Кавказ-Центр» агентством «Шариат» в субботу вечером. Ранее заявление чеченского командира было опубликовано в газете «Голос Джихада».

«Российские власти выступили с заявлением, в котором говорится, что если будет доказано мое прямое участие в подрыве этого гадюшника (здания оккупационной администрации в Джохаре 27 декабря 2002 года, ред. К-Ц) в отношении меня будет возбуждено уголовное дело. Таким образом, несмотря на мое заявление, опубликованное на страницах СМИ ГКО - Маджлисуль Шура ЧРИ и на чеченских интернет-сайтах,  российские власти, видимо, решили соблюсти мою «презумпцию невиновности».

Я еще раз заявляю, что в соответствие с планом, разработанном совместно с семьей шахидов, я не только принимал участие в этом подрыве, но и непосредственно сам лично нажимал на кнопку дистанционного управления взрывного устройства в автомашинах. Я наблюдал на расстоянии, и когда автомашины скрылись из поля моего зрения и въехали на территорию комплекса марионеточной администрации, я нажал на кнопку. Небольшой просчет, который был мной допущен в ходе этой операции - по причине того, что у входа на территорию марионеточной администрации, из-за встречного автомобильного эскорта наши автомашины немного задержались, они не доехали до точки взрыва несколько десятков метров.

Так же я хотел бы прояснить ситуацию в отношении шахидов, уничтоживших «гадюшник». После публикаций в СМИ нашего заявления, что операция по подрыву здания проведена «семейным подрядом» - отцом, сыном и дочерью, у которых в результате бомбовых ударов погибла мать и был убит старший брат «кадыровцами», СМИ, в том числе и некоторые ичкерийские, стали сводить все к личной мести. Это неправда. Шахиды не осуществляют личную месть. Они мстили за нашу поруганную религию, за весь наш народ, за нашу землю и за всю Исламскую Умму».

Амир Абдаллах Шамиль так же прокомментировал сообщение СМИ о ранении и последующей смерти командира промосковского ОМОНа М. Газимагомедова:

«Национал-предатель Газа-Магомадов попал в засаду и был обстрелян моджахедами по дороге из  Джохара, после чего, потеряв управление, попал под встречный автомобиль».

«Кавказ-Центр»