Карзая и Кадырова одна мама родила, под созвездием Козла

Западные журналисты отмечают поразительное сходство в поступках и высказываниях двух человек, которых разделяют горы Кавказа и Памира. Порой, говорят они, кажется, что эти два человека имеют налаженную спутниковую связь, иначе такое согласованное вранье, можно отнести к сотрудничеству с нечистой силой, находящейся у них в услужении.

Как только, американский ставленник в
Афганистане Карзай заверит, что у талибов нет шансов на реванш, и в ближайшее время с ними будет окончательно покончено, то тут же в Чечне этому вторит ставленник России Кадыров, заверяя, что у моджахедов “нет никакой перспективы”.

Обратим внимание, лишь на некоторые из них:
"Эта проблема решится в самое ближайшее время. Действительно, на юге страны иногда дают себя знать разрозненные мелкие отряды недобитых террористов. Но никакой поддержкой у местного населения они не пользуются", - сказал глава афганской администрации Х.Карзай в интервью "Российской газете".

Эхо карзаевского блефа слышытся уже в Чечне из уст Кадырова:"Моджахеды оставили о себе очень плохую память, и никаких шансов на возвращение у них нет. Что же касается поддержки извне, то такую поддержку им продолжают оказывать центры международного терроризма".

Немецкий журналист, которому довелось интервировать в разное время и Кадырова и Карзая, заметил одну немаловажную деталь. От обоих ставленников исходит специфический запах горного козла. Но, при этом есть небольшое расхождение во взглядах.

Если “американский” Карзай в Афганистане выступает
за  развитие и укрепление торгово-экономических отношений с Россией, то “русский” Кадыров на Кавказе может только позавидовать широким возможностям  своего афганского коллеги.