Абдаллах Шамиль объявил об операции «Бумеранг»

Абдаллах Шамиль объявил об операции «Бумеранг»

В редакцию агентства «Кавказ-Центр» в четверг вечером по электронной почте было передано аудиозаявление амира бригады чеченских Шахидов «Риядус Салихьийн» Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса в связи с последними событиями на территории ЧРИ. «Кавказ-Центр» публикует расшифровку этого заявления.

АIузу биллахIи минаш - шайтIанир - роджим, БисмиллахIир – Рохьманир – Рохьим!

Хвала Аллаху, Господу миров, который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его Прямом Пути. Мир и благословление пророку Мухаммаду, его семье и его асхабам и всем тем, кто следует по прямому пути до самого Судного Дня. А затем:

Агентство «Кавказ - Центр» допустило грубую ошибку, исказив мое заявление, утверждая, что я взял на себя ответственность за диверсионные боевые акции в Знаменском и Илисхан-Юрте. Ответственность за это я возложил на Путина и его прихвостня Кафырова. А сам я заявил, что принимал непосредственное личное участие в подготовке этих боевых диверсионных акций.


Также была допущена опечатка в сообщении о том, что в Илисхан-Юрте участвовало несколько женщин-шахидов. На самом деле там была только одна шахид, и клянусь Аллахом, ее звали не Баймурадова Шахидат. Об этом прекрасно знают те же оккупанты и их прихвостни национал-предатели. По нашей информации Баймурадова Шахидат в числе других женщин прорывалась к Кафырову в надежде вызволить из его застенок своего сына.

В этой операции участвовала всего лишь одна женщина-шахид. И эта была наша оплошность, потому что мы рассчитывали, что одной будет достаточно. Но, Инша-АллахI, в следующий раз мы это исправим. Женщина-шахид была без документов на этом митинге.

Также я хотел сделать официальное заявление в связи с участившимися похищениями молодых девушек, после проведенного в конце марта поросячьего спектакля под названием «референдум». В частности, только за один май месяц под разными предлогами было похищено больше десяти девушек.

В связи с этим бригада шахидов «Риядус-Салихьийна» объявляет о начале новой операции «Бумеранг». Мы просим всех жителей Чеченской Республики Ичкерия, у которых с мая месяца пропали или в дальнейшем будут пропадать дети или родственники женского пола не зависимо от возраста, или они будут задерживаться российскими спецслужбами или их прихвостнями национал-подонками, - давать нам об этом полную информацию, а также указывать из какого российского региона, конкретно города, района ближайшая комендатура или подразделение войсковой части, из которой были те лица, которые задержали или похитили ту или иную девушку.

Мы со своей стороны обязуемся именно в этом городе, именно в этом районе, откуда была та или иная войсковая часть, или милицейское, или иное подразделение спецслужб провести акцию возмездия с использованием наших шахидов. Проводя, таким образом, адресные акции возмездия мы вернем войну непосредственно туда, откуда она пришла к нам.

Также я хотел обратиться к родным Эльзы Кунгаевой с просьбой прекратить участвовать в спектакле, называемым «судом» над полковником Будановым, который на самом деле превратился в открытое издевательство не только над вашей семьей, но и над всем чеченским народом.

В свое время весной 2000 года нам понадобилось отрезать головы 17 омоновцам и собровцам российских оккупационных войск, для того чтобы дело Буданова было передано в суд, и чтобы он был посажен под арест. И сегодня мы в состоянии сами, Инша-АллахI, наказать нашим судом и Буданова, и всех остальных его пособников. Инша-АллахI, мы обязуемся, каких бы жертв, каких бы трудностей, и сколько бы времени нам не понадобилось, нйти и Буданова, и остальных и всех их наказать по нашим законам. Он будет наказан, и приговор нашего военно-полевого суда, который приговорил его к смертной казни будет исполнен, сколько бы времени для этого не понадобилось.

Если сегодня вы стремитесь к торжеству справедливости, то я прошу вас прислушаться к нашей просьбе, потому что сегодня Эльза Кунгаева судится не только сама за себя, а судятся тысячи безвинно убиенных на этой и в той войне, тысячи и тысячи пропавших без вести, и этот суд может быть совершен только самим чеченским народом, и приговор приведен в исполнение только самими чеченскими моджахедами.

И да поможет нам АллахI на Его Прямом Пути! АллахIу Акбар!

Сегодня многие проводят аналогии между взрывами в Знаменском и Илисхан-Юрте со взрывами шахидов в Палестине и Эр-Рияде. В этой связи мне хотелось бы сказать, что мы используем то оружие, которое мы можем использовать, учитывая наши возможности. И клянусь Аллахом, если те же русские или американцы дадут нам крылатые ракеты и межконтинентальные баллистические ракеты, то мы не будем использовать шахидов-смертников, и не будем использовать «Камазы» со взрывчаткой, а будем запускать эти ракеты по военным, административным и стратегическим целям на территории противника.

Мы сегодня используем то, что есть у нас и то, что в наших возможностях. Но из-за того, что у нас нет крылатых ракет или ядерных бомб мы не остановим нашу борьбу и не остановим наше сопротивление.

Любителям проводить аналогии хочу сообщить, что бригадой шахидов «Риядус-Салихьийн» в список особо опасных террористический организаций для всего человечества на ряду с «Аль-КГБ» внесены  администрация США во главе с Адольфом Бушем, Пентагон и ЦРУ за проведенную террористическую операцию в Ираке под кодовым названием «Шок и трепет». Само название операции говорит о ее террористическом характере. Шок и трепет случается у человека или любого гражданского лица из-за страха, т.е. ужаса. А слово «ужас», как мы знаем, в переводе с итальянского означает террор.

Поэтому я предлагаю госдепартаменту США и конгрессу рассмотреть вопрос о включении трех вышеназванных структур в список международных террористических организаций и привлечении их руководителей к уголовной ответственности за совершенный террористический акт в особо крупных масштабах. Разумеется, если конгресс и народ США действительно заинтересованы в борьбе с настоящим международным терроризмом и установление справедливости и мира на этой земле.

Также хочу сообщить, что бригадой шахидов «Риядус-Салихьийн» на имя генерального секретаря ООН Кофи Аннана представлен план обусловленной независимости Русни, в котором предлагается учреждение в Русне временной администрации Организации Объединенных Наций при одновременном разоружении всех законных бандформирований российских вооруженных сил, а также уголовной, криминализованной милиции и сил спецслужб во главе с ФСБ.

В течение этого периода Организация Объединенных Наций будет управлять Русней и координировать гражданское, политическое и материальное восстановление Русни, находящейся на грани распада и деградации, что в свою очередь ведет к угрозе дестабилизации во всем мире, так как Русня сегодня в своей агонией опасна для всего мирового сообщества.

По мере окончания этого переходного периода, который может быть продлен на несколько десятков лет, пока из русистов не будет вытравлен их рабский дух, предлагается передать Приморский край и Дальний Восток их законному хозяину Китаю. Сахалин, Камчатку и Курильские острова – их законным хозяевам японцам. Северо-Запад Русни их законным владельцам Финляндии, Швеции.

Помочь всем малым народам, находящимся под игом Российской Империи самоопределиться и образовать свои государства. А в пределах золотого кольца создать Русскую Республику для спасения самого русского народа.

Мы считаем, что в первую очередь должен быть назначен специальный представитель генерального секретаря ООН по Русне, потому что каждый день промедления стоит жизней тысячи и тысячи жителей Русни.

Организация Объединенных Наций обязана во имя укрепления мира во всем мире и спасения всего человечества от угрозы со стороны деградирующей и агонизирующей Российской Империи немедленно предпринять все необходимые меры и инициативы для изучения и последующей реализации нашего плана по обусловленной независимости Русни.

Безопасность человечества не может быть принесены в жертву амбициям преступного руководства Русни, которое довела свой народ до грани полной деградации и исчезновения, а также поставила весь мир перед угрозой вселенской катастрофы.

Это преступное руководство Русни должно немедленно подать в отставку на всех административных уровнях и передать всю полноту власти временной администрации ООН. Временная администрация ООН обязана в первую очередь взять под особый контроль все ядерное, химическое, бактериологическое и другое оружие массового уничтожения, а также все атомные электростанции и другие объекты стратегического назначения.

Мы все должны четко уяснить и понять, что только совместными усилиями мы можем спасти и сам народ Русни и весь мир от новой глобальной катастрофы, которая сегодня угрожает нам со стороны деградирующей и агонизирующей Русни.

И да поможет нам АллахI на Его Прямом Пути! АллахIу Акбар!

Амир Бригады Шахидов «Риядус Салихьйн»

Абдаллах Шамиль Абу-Идрис