Пайплайны - экономические рычаги давления России на страны Южного Кавказа

Интерфакс сообщает, что из-за аварии, случившейся по невыясненным пока причинам, прекращена подача газа на магистральном газопроводе Моздок-Казим-Магомед. Как сообщил источник в МЧС республики Дагестан, авария на газопроводе произошла в районе населенного пункта Шелковская в Чечне.

 В настоящий момент связи с ней нет, и, якобы, определить причину аварии сложно. Однако в районе происшествия был зафиксирован какой-то взрыв", рассказали в МЧС. В настоящий момент подача газа на Азербайджан прекращена полностью. Снабжение потребителей газа в Дагестане осуществляется за счет имеющихся запасов из-за высокого давления в газопроводе, отметили в МЧС.

Очевидно, что “авария” на газопроводе – очередная диверсия пиротехников из российского ФСБ. Россия, часто использует энергоресурсы, как экономические рычаги давления на страны Южного Кавказа (Грузия, Азербайджан), и как только официальные Тбилиси и Баку, демонстрируют независимость от России, тут же происходят всяческие “поломки” и “аварии” на пайплайнах голубого топлива.