В Чечне продолжаются провокации спецслужб и аресты мирных жителей

В Чечне задержаны три мирных жителя, которые не имеют к военному делу никакого отношения. За последние сутки благодаря гражданам ЧРИ в республике также были предотвращены две провокации со стороны оккупантов.

Так, в Авторхановском районе Джохара, возле автобусной остановки, женщины заметили подозрительный предмет, присыпанный землей, и сообщили об этом в
марионеточную милицию.

При проверки информации саперы
оккупационных сил вынуждены были уничтожить подложенное ими взрывное устройство, после чего у них произошла перепалка с агентами спецслужб, за то что саперы сорвали “ответственное мероприятие”.

Взрывное устройство
было преднамеренно смонтировано спецслужбами РФ, из тротиловой шашки и усилено гайками и шариками от подшипников, чтобы отвести от себя подозрение, и приписать эту кустарную работу на бойцов Чеченского Сопротивления.

Отметим, что воины Чеченского Сопротивления никогда не посягают на жизнь своих граждан, и гайки с шариками не имеют к ним никакого отношения. Все это очередные проделки спецслужб, в которых задействованы лица чеченской национальности.

Таким образом, в целях дискредитации Чеченского Сопротивления на днях ими была взорвана телега с мирными жителями у селения Автуры.