Сходка первых секретарей компартий стран ШОС

Первые секретари компартий стран, так называемой, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) позитивно оценили итоги прошедшей в Москве коммунистической сходки.

Как отметил первый секретарь компартии Казахстана Нурсултан Назарбаев, председательствующий в ШОС, "обмен мнениями прошел плодотворно, открыто и конструктивно". По его словам,
партийный саммит позволил оценить итоги деятельности ленинцев за прошедший год, а также наметить пути дальнейшего развития организации.

Лидеры
просоветских стран дали необходимое поручение министрам иностранных дел, а также, так называемому Совету национальных координаторов ШОС, в частности, по подготовке встречи глав коммунистических правительств в нынешнем году.

Первый секретарь компартии Киргизии Аскар Акаев присоединился к позитивным оценкам состоявшегося
партийного саммита ШОС. "Сегодня приняты важные решения по запуску деятельности постоянных органов организации, деятельность ШОС выходит на рабочий режим", - сказал он. По его словам, ШОС (КПСС) динамично развивается. "И это нас радует", - подчеркнул коммунист Аскар Акаев.

В свою очередь, первый
секретарь компартии Узбекистана Ислам Каримов заявил, что он "внимательно выслушал заявление, которое сделал на итоговой пресс-конференции Генеральный секретарь компартии СНГ Владимир Путин".

"Полностью поддерживаю все содержание заявления и мне к нему нечего добавить",- сказал узбекский коммунист. Он также поблагодарил российскую сторону "за великолепие и гостеприимство, которое оказано всем единомышленникам-марксистам", сообщает РИА
“Новости”.