Я готов ответить по Шариату за все свои действия..

Я готов ответить по Шариату за все свои действия..

1аузубилЛах1и минаш-шайт1онир-роджим. БисмилЛах1иррохьмариррохьим.

 

Альхьамдулиллах1и Раббиль 1аламийн. Вас-салату вас-саламу 1ала расулиЛах1и ва 1ала алих1и, ва сахьбих1и, амма ба1д:

 

Ассаламу 1алайкум ва рохьматулЛах1и ва баракатух1, сан ваша Ламро!

 

Пишет тебе твой брат в Аллахе Абдаллах Шамиль

 

Я еженедельно получаю обзор новостей СМИ и Интернет-СМИ от своего помощника по информации, в том числе и информацию с сайта «Ламро», который я уважаю за его твердую и последовательную позицию в деле укрепления Ислама и независимости нашей Родины, а так же за свободное, живое обсуждение актуальных проблем сегодняшней ситуации.

 

Написать это послание я решил, прочитав выпуск сайта «Ламро» от 2 июня, где опубликовано интересное письмо читателя, которое заставляет задуматься о многом. Конечно, бумага все терпит. Война идет на всех фронтах, в том числе и на информационном, да и мой принцип: собака лает — джихад идет! — не отвлекаться на пустую брехню наших врагов, но когда пишут всякую ерунду именно те мусульмане, которые, вроде бы, на словах являются «своими», бездумно сами льют воду на мельницу врага. Это вызывает сожаление, и, в частности, это опубликованное письмо заставляет задуматься о многом: и, прежде всего, этот человек, который так сильно учится, что ему некогда читать и писать, напрашивается вопрос — зачем и чему этот человек учится? Мне было бы очень интересно узнать, где этот человек учится, по его письму видно, что он учится где-то за границей. Он делает очень далеко идущие выводы, выражая недовольство, что, мол, ты рисуешь нас, лидеров Сопротивления, «слишком белыми и пушистыми».

 

В этой части я хотел бы дать ответ, отчасти, от лидеров Сопротивления ему и всем остальным нашим собратьям мусульманам-чеченцам, а так же чеченским мунафикъам. Как говорил мой отец, который, инша Аллах1, стал шахидом: «Нохчий ву мел бохург нохчий а вац, нохчий мел вверг- бусулба а вац!». Так как по письму он себя считает мусульманином и патриотом, я хотел бы дать ему краткий ответ исходя из основного закона мусульман — Шариата. По Шариату за его голословное обвинение лидеров чеченского Сопротивления в коррупции, грязных играх со спецслужбами ему, как минимум, идет наказание 60 палок и плюс к этому по Шариату он нигде и никогда не сможет свидетельствовать, если он не приведет дословно ясные доводы в подтверждение своих слов. Таких доводов у него нет и не будет! Он называет временами смуты 96–99 года в нашей республике. Конечно, ему это легко говорить, потому что он, как премудрый пескарь, всегда в стороне, всегда умненький, и он — Фома Неверующий. Иначе, почему он, и ему подобные не попробовали впрячься в это ярмо, взвалить эту обузу на себя, взять эту ответственность на себя и вместе с другими попробовать все исправить, повести по Прямому Пути.

 

Да, лидеры Сопротивления не святоши, у нас очень много грехов и мы допускали очень много ошибок, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает и, тем более, у нас не было впереди никого, кто повел бы нас, и не было ни одной страны, с которой мы могли бы взять пример, хотя бы одного независимого исламского государства, по образцу которого мы постарались бы построить свое государство. И почему никто не учитывает ту неприкрытую войну, которую открыто вела против нас Русня да и действующие игроки во главе с Кафыровым выявились давно, и их не видит только тот, кто не хочет их видеть — слепой, или глухой.

 

Он утверждает, что не верит дословно никому. А кто его просит нам верить? Пусть он верит в Аллаха! Как говорится: «Каждый судит сам по себе». Если он сам себе не верит, как он может верить другим? В одном он прав: у нас есть корыстный интерес — заслужить милость Всевышнего Аллаха и попасть в Рай, и «лес рубят — щепки летят» — не наш девиз, потому что не только за щепки, но и за деяния весом в пылинку нам придется ответить в Судный День перед Всевышним Аллахом. Мы всячески стараемся избегать случайных жертв, не только случайных, мы стараемся как можно меньше наказывать даже национал-подонков, национал-предателей и там, где это возможно, стараемся обойтись без жертв, их разоружением, или же просто их физическим наказанием, или же просто оставляем их, припугнув, хотя многие из них все равно не останавливаются на этом.

 

Если тебе непонятна та тактика, которая взята, как ты говоришь, на вооружение руководством Движения Сопротивления, т.е. не обращать внимания на людские жертвы — это все пустой разговор. Если тебе что-то непонятно, то приезжай в Чечню, становись в ряды этого Сопротивления и воюй! И любой лидер тебе уступит свое лидерство. Наша корысть тебе будет показана. Возьми на себя эту ответственность и иди вперед, Инша Аллах1, мы будем тебе помощниками, и наши женщины-шахиды сегодня взрываются потому, что вы — пустые брехуны, разбежались по всему миру и, мало того, что не помогаете сегодня словом и делом, да еще вносите раздор в наши ряды.

 

Наши женщины сегодня взялись за оружие потому, что не хватает мужчин, а те мужчины, которые воюют, не справляются.

 

Да, действительно, в Знаменском погибли мирные люди, это, в первую очередь, дети. Мы выразили свое сожаление. Нашей целью не являлось уничтожение женщин и детей, нашей целью было уничтожение районного отдела ФСБ во главе с национал-подонком Майрбеком Хусиевым, и я в официальном заявлении об этом говорил, хотя и не сказал все. А этой целью во что бы то ни стало их уничтожить было то, что они не только издевались и пытали над захваченными в заложники людьми, но и насиловали их перед тем, как убить самым жестоким образом.

 

Конечно, тебя это не волнует, ведь ты читаешь только «Коммерсант» и им подобные издания. Откуда тебе знать, что там творится! Ты у нас ученый и можешь рассчитать мощность взрыва, куда он будет направлен и насколько он приведет к разрушениям. Так давай, приезжай и рассчитывай! Мы тебе создадим все условия. У нас как раз таких ученых не хватает, и пока у нас нет возможности учиться.

 

Сама машина до упора шла к зданию ФСБ, которые, как говорится, отгородились от нас «живым щитом». И, как ты говоришь, не они жили вокруг здания, а здание находилось рядом с ними- это неправда. Эти здания выстроили с таким расчетом, чтобы люди являлись вокруг него «живым щитом», и людям это было известно. В Шариате есть такое правило, которое дает нам в таком случае использовать все возможности уничтожить своего врага, и в такой ситуации с муджахида снимается ответственность за убийство мирных граждан: во время артобстрелов, бомбардировок, ночных нападений, когда муджахид не сможет различить их, а так же в то время, когда неверные сделают вокруг себя «живым щитом» своих детей, женщин, стариков и пленных мусульман, или мирных людей, и невозможно продолжить наступление иначе, как убив их. Доказательством этого является мнение большинства ученых, из них: Абу Ханифа, Шафии, Ахьмад и др.

 

Но, несмотря на это, я в любое время готов ответить по Шариату за все это, и согласиться с тем, какой вердикт вынесет Шариатский суд.

 

Если ты мусульманин, ты должен знать, что в подобных случаях мусульмане должны переселиться, совершить хиджру. Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: «Тем, которые упокоят ангелы, причинив несправедливость сами себе, скажут: «В каком положении вы были на земле?» И скажут они: «Мы были слабыми на земле». И им скажут: «Разве не была земля Аллаха обширной, чтобы вам переселиться в ней?». У этих убежище — геена, и скверно их пристанище, кроме слабых мужчин, женщин и детей, которые не могут ухитриться, и находят Прямого пути, этим, может быть, прости Аллах. Ведь Аллах — Извиняющий и Прощающий».

 

У этих и других людей есть возможность переселиться в лагеря беженцев, есть возможность уехать, и мы много раз просили и предупреждали людей, чтобы они не находились рядом с неверными и лицемерами.

Мы выразили сожаление тем, что случилось, но ты, видно, ничего не читал, кроме «Коммерсанта».

 

А то, что Ястреб Женский и им подобные твари из числа кафиров будут кричать, что «наконец-то произошло», то это произошло уже давно. Чеченцы давно убивают друг друга, и будут убивать до тех пор, пока некоторые чеченцы не станут мусульманами, и в этот тоже существует ясный пример из Корана. Когда пророк Мусса (1алайх1ис-салам) приказал уничтожить часть еврейского народа, которые после стольких милостей, оказанных им Всевышним Аллахом, стали поклоняться золотому тельцу, потому что в их душе была рабская натура.

 

Если ты и тебе подобные приедут на родину и убьют этого Кадырова, то нашим женщинам-шахидам не будет необходимости подрываться на их партийных сборищах, которые они лицемерно прикрывают всякими религиозными праздниками. А так же я хотел бы сказать насчет убийство «Хьаьжи-мурдов» на этом сборище. На этом сборище партноменклатуры небыло «Хьаьжи-мурдов», были лишь одни лицемеры, которые себя называют «Хьаьжи-мурдами», а именно эта девушка, которая подорвалась, оставив после себя троих детей- была «Хьаьжи-мурдом», из вирда Кунта-хаджи. Все это я говорю к твоему сведению.

 

А 23-летняя девушка-шахид, которая подорвала себя в Моздоке, имела больше оснований возмущаться и смотреть со стороны, чем вы все, вместе взятые.

И в конце мой совет: получше читать Коран, хадисы, и, может быть, Аллах смилостивится над тобой. Мы же, чеченские муджахиды, всегда стараемся придерживаться справедливости, потому что высшая цель Ислама и Шариата- справедливость в словах и делах. Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: «Пусть не навлекает на вас греха ненависть к людям до того, что вы нарушите справедливость. Будьте справедливы, это — ближе к богобоязненности!». Действительно, ты не зря боишься, что ситуация 96–99-х годов после нашей победы может повториться. Да, она может повториться, и даже быть еще хуже, если каждый из нас не будет знать свое место.

 

Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: «Не равняются сидящие из верующих, не испытавщие вреда, и усердствующие на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Дал Аллах преимущество усердствующим своими имуществами и своими душам и перед сидящими на степень. Всем обещал Аллах благо, а усердствующим Аллах дал преимущество перед сидящими в великой награде».

 

Сегодня Аллах дал преимущество муджахидам перед вами — ансаритами. Если вы считаете себя ансаритами — то будьте нашими помощниками, а если вы хотите командовать, то, пожалуйста, становитесь вперед, и мы с радостью станем вашими помощниками. Каждый должен знать свое место и стараться делать то, что у него лучше получается и быть там, где он нужнее и сможет принести больше пользы.

 

Если сегодня вы называете нас своими лидерами, то ваша обязанность делать то, что мы вам говорим, разумеется, если это не противоречит закону Шариата. Говорят, что плюрализм — это возможность плевать в соперника до тех пор, пока ему это позволяют. По этой части я хотел бы сказать: может, давно пора всем поумнеть, давно пора смотреть на вещи трезвым взглядом, давно пора научиться отделять зерна от плевел. Наш пророк, солаллох1у 1алайх1и вас-саллама, сказал: «Судите по делам — не по словам». Да и давно уже пора, наконец-то перестать плеваться в зеркало, потому что мы — ваши лидеры — это отражение вас самих. Что в вас плохого — то и у нас хватает, что у вас хорошего — то и в нас есть. Мы — реальное отображение нашего народа и хорошее и плохое, все вместе.

 

Поэтому, не лучше ли, вместо того, чтобы плеваться в зеркало, почистить его, и заодно- свое лицо.

 

И да поможет нам Аллах на его Прямом Пути!

Аллах1у Акбар!

 

Lamro