Оккупанты несут потери

По данным источника «Кавказ-Центра» в пресс-службе Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ в минувший понедельник в районе села Ялхой-Мохк чеченские бойцы обстреляли военную колонну оккупационных формирований, которая состояла из 12 бронемашин и семи грузовиков. Чеченские источники передают, что в результате этого обстрела было сожжено две автомашины и выведена из строя одна БМП. По данным разведки уничтожено четверо оккупантов, значительное число агрессоров ранено.

 

Во вторник в районе населенного пункта Эшелхатой чеченская диверсионная группа подорвала БМП оккупантов, уничтожив троих солдат, сидевших на броне. Еще двое агрессоров было убито на окраине села Хинжи-Хутор, который примыкает к райцентру Ведено.

 

Корреспондент «Кавказ-Центра» сообщает о подрыве БТР оккупационных формирований в Заводском районе Джохара во вторник около 13 часов дня. О подрыве корреспондент узнал от очевидца события. Точных данных о количестве уничтоженных оккупантов нет.

 

Тем временем агентство Чеченпресс, со ссылкой на свои источники сообщает, что по уточненным данным, в результате подрыва саперов в районе с. Старая Сунжа (г. Джохар) утром 10 июня, уничтожено три оккупанта и еще четверо ранено. Об этом заявил чеченский командир, амир Муса, под руководством которого чеченские бойцы и осуществили этот подрыв. По словам амира Мусы, моджахеды вплотную подпустили саперов и БМП сопровождения к заложенному фугасу и произвели взрыв. В результате подрыва бронемашина выведена из строя. Чеченские бойцы, не вступая в огневой контакт, ушли с места подрыва. После взрыва оставшиеся в живых оккупанты начали паническую стрельбу во все стороны. Пострадали ли от стрельбы оккупантов мирные жители, неизвестно.