Армия оборотней

25 августа 2003 в 00:09
Армия оборотней

Похоже, большая пиар-кампания пошла по кругу. По российским телеканалам была показана вторая серия «ментов-оборотней» – снова аресты под телекамеру, Борис Грызлов, похожий на сушеного таракана, грозные обещания и впредь разбираться с коррупцией в высших эшелонах власти. На этот раз арестована банда из 11 человек, половина из которых бывшие и действующие сотрудники милиции. В милицейской среде поговаривают, что если так пойдет и дальше, то на свободе останутся лишь заместители самого Грызлова и служба собственной безопасности МВД. Непонятно только почему такие исключения?

Все понимают, что это одна большая рекламная акция, но говорят об этом нехотя и весьма осторожно. А что тут осторожничать? Грызлов, это партия начальников, «Единая Россия», тот самый административный ресурс, что будет обеспечивать и осенние парламентские выборы и протаскивание Путина на второй срок иммунитета. Народ все понял и злорадно, под шелест семечек, комментирует начальственную возню. Сначала, мол, шерстили олигархов, затем прокуроров, теперь вот ментов в хвост и гриву… Лучше жить от этого никому не стало, зато приятно нашему народонаселению, что хоть кого-то из начальников упекли на нары. За это можно и сходить к урне, бросить бумажку за такого же начальника, только не сидящего. Пока не сидящего…

Хочется посоветовать министру Грызлову не ограничивать свое служебно-розыскное рвение одним лишь столичным регионом. Тут ведь оборотни все давно затаились, да и впрямь можно остаться без аппарата милицейской челяди. А вот есть такая весьма горячая точка – Республика Ичкерия, так там по ведомству товарища Грызлова все - оборотни. Причем оборотни не простые, а как агенты – двойные и даже тройные. Днем они под личиной обычных российских ментов грабят мирное население, пытающееся проехать через вверенный оборотням блок-пост. Или мародерствуют в спецрейдах по «проверке паспортного режима», грабя дома, убивая, воруя все, что можно еще украсть. Словом, честно служат отечеству, то есть «Единой России». А по ночам…

А по ночам они становятся настоящими оборотнями. Носятся на бэтээрах без номеров, убивают мирных чеченцев, похищают крестьян, пытают людей, а потом взрывают трупы, чтобы замести следы своей сатанинской деятельности. Разве это не оборотни, товарищ министр?

Разве не это дьявольское отродье устроило на территории Ичкерии десятки, если не сотни массовых захоронений, в которых находят изуродованные трупы людей, пропавших во время «зачисток»? А ведь вы, товарищ министр МВД лучше меня знаете, что любое такое захоронение – основание для возбуждения уголовного дела по статье ГЕНОЦИД, то есть массовое убийство людей одной национальности.

А еще эти нелюди-оборотни сами превращаются в террористов, с которыми они как бы воюют днем. Это их, оборотней-чекистов неоднократно ловили с поличным при установке фугасов в чеченских селах. Об этом даже писала трусливая российская пресса. Помните? Они, конечно, выкрутились, это понятно, оборотни ведь…

Так вы их возьмите и разоблачите. И арестуйте, как положено. Сорвите с их наглых морд черные палаческие маски и покажите жителям Ичкерии кто их убивал, пытал и взрывал. И не волнуйтесь, работы хватит всему вашему ведомству, а не только одной службе собственной безопасности. Их там не десять-пятнадцать, их там добрая сотня тысяч наберется, оборотней-то. Каков предвыборный ход будет, ощущаете, товарищ министр? Не то, что какая-то жалкая банда из одиннадцати полументов-полубандитов. А тут целое войско нечистой силы и вы, Грызлов – победитель этого войска! Каково, а?

А иначе получается, что вы там, в Кремле, с ними заодно…

Павел Люзаков, гражданин России.

Специально для «Кавказ-Центра»