Чеченские бойцы предотвратили крупный теракт оккупантов

25 августа 2003 в 15:05
Чеченские бойцы предотвратили крупный теракт оккупантов

Как сообщил сегодня утром корреспонденту Чеченпресс командир одной из мобильных групп, действующих в Грозненско-сельском районе, в районе поселка Гикало чеченские бойцы предотвратили крупный теракт оккупантов. По сообщению чеченского командира, в ночь с субботы на воскресенье, на въезде в поселок Гикало с трассы Грозный-Шатой, разведгруппа чеченских бойцов заметила два УАЗа оккупационных формирований. Приблизившись к оккупантам на расстояние до пятидесяти метров, чеченцы заметили, что оккупанты что-то закапывают в землю. Чеченские бойцы открыли по оккупантам огонь. В результате обстрела из автоматов чеченцы уничтожили на месте двух наемников и не менее четырех ранили. После десятиминутного боя оккупанты, забрав своих раненных и убитых, уехали в сторону Грозного.

Обследовав место копошения агрессоров, чеченские бойцы обнаружили самодельное взрывное устройство, начиненное болтами и гвоздями, сделанное наподобие тех, которые изготавливают чеченские бойцы. Забрав взрывное устройство, а так же автомат АКС, брошенный убегавшими русскими террористами, чеченцы покинули место столкновения. Чеченский командир уверен, что, без всякого сомнения, взрывное устройство оккупанты закапывали для подрыва мирных жителей.

Напомним, что саперные подразделения оккупационных формирований выходят на проверку дорог около десяти часов утра, а до этого по трассе ездят мирные жители, работающие или торгующие на рынках столицы. Учитывая мощность взрывного устройства (по словам чеченского командира, фугас был начинен тремя килограммами тротила), а так же, что наемники его закладывали прямо на остановке, напротив п. Гикало, оккупанты рассчитывали на большое количество жертв.

В субботу вечером, в районе села Старые Атаги (Шалинский р-н ЧРИ), чеченские бойцы атаковали микроавтобус УАЗ с оккупантами. По сообщению наших источников, в результате обстрела из стрелкового оружия, двое оккупантов уничтожены и трое ранены. Чеченцы без потерь покинули место столкновения.

Так же в субботу, в районе села Дачу Барзой, чеченские бойцы на радиоуправляемом фугасе подорвали БТР оккупационных формирований. По данным чеченских источников, в результате взрыва уничтожено и ранено не менее пяти наемников. Чеченцы, не вступая в огневой контакт, отошли на свою базу.

Б. Энгено, «Чеченпресс»
www.chechenpress.ru