О тварях

25 августа 2003 в 20:04
О тварях

Евангелическая заповедь о «подставлении щек», которая, впрочем, и в самих христианских обществах редко когда соблюдалась, становится в последнее время все более популярной среди представителей высшего мусульманского духовенства. Они раздают многочисленные интервью, делают заявления и даже издают специальные фетвы, осуждающие убийства и другие виды насилия со стороны последователей исламской религии. Видимо предполагается, что мусульмане должны терпеть все, что с ними делают и катать своих палачей на спинах. Причем, что особенно примечательно, во всех этих заявлениях и фетвах прямо или косвенно фигурируют чеченцы, как (скажем так) «объект сдерживания».

 

Так, все без исключения муфтии на постсоветском пространстве многократно заявили, что в Чечне нет никакого джихада и назвали бойцов чеченского Сопротивления «террористами», удостоившись за это подлое предательство своей религии милостивой улыбки главного палача чеченского народа Путина. Интересно при этом отметить, что борьбу против США (впрочем, весьма недолгую) сугубо светского режима Саддама Хусейна, завалившего ямы трупами десятков тысяч курдских мусульман, в основном детей и женщин, некоторые из постсоветских муфтиев громко назвали «джихадом». И опять удостоились милостивой улыбки Путина, который на тот момент выступал с осуждением вторжения войск США и Великобритании в Ирак.

 

С этой продажной публикой все ясно. Чеченцы о таких «муллах» говорят, что за хорошую мзду они омоют, отпоют, завернут в саван и похоронят даже свинью. Однако очень печально видеть в этой компании, названной Кораном «топливом для ада», и некоторых ближневосточных муфтиев. Непонятно, какие побуждения и стимулы заносят этих людей, которые, по крайней мере, могут читать Коран и понимать смысл читаемого, в лагерь смертельных врагов чеченского народа, одобряющих «пастырским словом» чудовищные истязания и массовые убийства чеченцев.

 

Например, саудовские «пастыри» не сомневаются в том, что палестинцы ведут «джихад» против Израиля и не устают повторять это. Когда же речь заходит о чеченцах, то они впадают в какой-то мозговой ступор и начинают твердить, что нельзя убивать представителей неисламских конфессий по религиозным мотивам. Так, верховный муфтий Саудовской Аравии Абдель Азиз Аль Шейх издал фетву, которую с удовольствием цитирует ИТАР-ТАСС: «Убийство немусульман из религиозных побуждений трактуется как терроризм». Здесь, как говорится, явный «камушек в чеченский огород».

 

Кто с этим спорит? Более того, убийство человека только по той причине, что он не является мусульманином, Коран осуждает как тяжелейший грех. Но разве чеченские бойцы убивают российских оккупантов лишь по той причине, что они не являются мусульманами? Даже и не знаешь, чего в подобном утверждении больше – идиотизма или лицемерия!

 

Российские карательные орды вторглись в Чечню, убивают без разбора всех чеченцев, даже своих «союзников», пытают людей, грабят, разрушают их жилища. Цветущая страна превращена в руины, изрыта ямами, в которых лежат трупы с выколотыми глазами, снятыми скальпами, отрезанными языками. Чечня превращена в сплошной концлагерь с жесточайшим режимом произвола. Россия выплеснула на Чечню в сконцентрированном виде всю свою человеческую грязь, жестокость и подлость. И утверждать после этого, что чеченцы убивают российских палачей просто от того, что они-де не мусульмане, а потому чеченские бойцы – «террористы»…. Здесь просто хочется перейти на ненормативную лексику в отношении этих «духовных» мерзавцев, потому что вести нормальный разговор с таким тварями – выше сил.

 

Утверждают, что в Вечной жизни будет день, когда обитателям рая покажут ад со всеми его обитателями. Муки грешников и лицемеров будут столь ужасными, что праведники взмолятся, чтобы Аллах пощадил и помиловал обитателей ада. Тогда Всевышний сделает так, чтобы грязь и уродство их преступных душ отразились на их лицах. Увидев, насколько отталкивающий вид приобрели обитатели ада, праведники взмолятся, чтобы Аллах усилил их муки. Хвала Аллаху!

А. Довлатов, «Чеченпресс»
www.chechenpress.com