Удерживать Чечню себе дороже…

2 сентября 2003 в 00:57
Удерживать Чечню себе дороже…

Атака шахидов на Моздокский военный госпиталь, где убийцы и насильники чеченских детей, женщин и стариков зализывали свои раны, подтвердила то, что было итак давно известно - русские довоевались на Кавказе до того, что начатая ими война пришла в их собственный дом. Они не вняли  самому перовому предупреждению, которое сделал им в Буденновске Шамиль Басаев еще в далеком 1995 году.  Они проигнорировали страшный и совсем свежий опыт «Норд-Оста», когда шахиды показали гражданам преступного государства и избирателям преступных президентов, как легко уязвимы они в своей собственной столице. И понимающие ситуацию люди писали уже тогда, прошлой осенью, что «Норд-Ост» не станет ни единственным, ни последним событием такого рода, а только лишь первым звоночком; что отвечать за геноцид чеченского народа придется не одним только исполнителям, но столь же неминуемо и тем, от чьего имени творят его кровавые русские каратели и садисты в Чечне.

 

Нормальные думающие люди, не лишенные мозговой активности шаманским зомбированием российских телеканалов, уже давно не приемлют ритуальных осуждений пресловутого «терроризма», ставших обязательными для всех «политологов», политиков, аналитиков, экспертов и всей пр. Наоборот, первая и естественная реакция сторонников независимости Чечни и борцов с российской империей в самой этой империи после сообщений из Моздока была – «А чего же вы хотели? Что бы чеченцы умирали молча и не портили вам жизнь, после того, как вы уничтожили 250 тысяч женщин, детей, стариков, больных, инвалидов? Разрушили до основания страну? Вы хотели, что бы убийцы спокойно восстанавливали свои силы, что бы вновь вернуться в Чечню, для того что бы продолжить истреблять чеченский этнос?»

 

Надо правде смотреть в глаза. Это ведь не чеченцы вторглись в Россию, разбомбили Москву, убили, замучили, зверски запытали в «фильтрах» и забили насмерть четверть населения России.

 

Вдумайтесь, произведите простейшие подсчеты: до 1-й войны население Чечни было близко к миллиону человек. Только во 2-ю войну одного лишь мирного населения  погибло 250 тысяч человек. Все города Чечни сравнены с землей. Устроенное там русским оккупантами в форме российской армии - это и есть то, что называется «ад на земле», никакого другого адекватного названия этому придумать нельзя. Что же это все означает для нас, каков же вывод?

 

А вывод очень прост, хотя он и страшно не понравится никому в России - ни властям, ни ФСБ, ни простому обывателю. Просто-напросто чеченцы теперь, после всего, что с ними сделали, имеют полное право на месть. Они имеют полное моральное право атаковать врага-агрессора на его собственной территории, так как этот враг уничтожил, не моргнув глазом, четверть их маленького народа.

 

Чеченцы имели бы право на месть - даже в том случае, если бы все оккупационные российские войска уже давно убрались бы из Чечни. А они, эти оккупационные войска, как видно, и не собираются этого делать, продолжая свои зверства на захваченной чеченской земле. Только так, только ответными болезненными ударами можно дать кремлевской банде понять, что она еще не всесильна в мире и не может по своему произволу топтать и отменять высшие законы разума, совести и справедливости, и что за все преступления рано или поздно приходит расплата.

 

Электорат Путина, наконец, начинает чувствовать, что живет в условиях военного времени, что былое ощущение безопасности и безнаказанности улетучилось. Что Чечня, еще вчера казавшаяся такой далекой, почти призрачной, как будто она на другой планете, - внезапно стала так обжигающе-близка и страшна, закралась в сердце таким неприятным, сосущим холодком страха... 

 

Электорат жрал, пило пиво, бессмысленно прожигало жизнь и раз в 4 года приходило «исполнить гражданский долг» - безропотно и бездумно опустить бюллетень за того, кого чаще всех показывают по телевизору и кто лучше всех потрафляет самым низменным, темным инстинктам этого быдла - типа знаменитого «мочить черных». Вот и  «домочились»...

 

Те 12-14-летние мальчики, которых забирали, ворвавшись в чеченское село на БТР-ах в 1999-м, 2000-м, 2001-м, 2002-м, нелюди в российской полевой форме, забирали на верную смерть, чтобы назавтра продать родителям для похорон их искалеченные трупы, - эти мальчики хотели жить не меньше развеселой московской  молодежи, прожигающих жизнь в наркотическом угаре. Они хотели жить, они никому еще в жизни не успели сделать ничего плохого, более того - вся их вина, и вина их родителей, братьев, сестер была только в том, что они родились чеченцами, и что русскому имперскому монстру-людоеду опять, в который уж раз за последние 400 лет, понадобилась Чечня без чеченцев... 

 

Чеченцы хотели жить, они ни в чем, абсолютно ни в чем не были виноваты перед своим "великим" северным соседом, - и однако же он явился в их дом на танках - убивать их. Странно, что после всего этого, русский убийца, выживший в Моздокском госпитале вопрошает – «За что?..»

 

Русский обыватель таков, что ему безнаказанно можно втюхивать, впаривать, гнать с экрана «лапшу» про то, что, будто бы, чеченские шахиды «готовятся в специальных лагерях Аль-Каиды», где их «зомбируют и специально обрабатывают опытные арабские инструкторы». Можно спокойно втюхивать и не бояться: быдло ведь, даже имея в своем распоряжении интернет, не читает независимые Интернет-издания, в том числе и чеченские, не хочет, не нуждается и не стремится знать правду о Чечне и о геноциде от его, русского быдла, имени, российской армией  чеченского народа.

 

Поэтому бред о «связях чеченских боевиков с «Аль-Каидой» пройдет в российском массовом сознании на ура,  и ни искорки совести, или хотя бы просто настоящего, не опоганенного пропагандистской стряпней шабалкиных, интереса к Чечне не проснется  в российском обывателе, приходящем на участок выбирать между «Единой Россией», «Партией жизни» и «Народной партией» по единственному критерию: которая из них больше за Путина.

 

А значит у чеченских шахидов и чеченской армии нет выбора. Только максимально болезненными уколами и ударами по оккупантам и агрессорам можно заставить, наконец-то, путиных и прочую кремлевско-лубянскую камарилью прекратить геноцид и вывести войска из Чечни. Давить на жалость быдла к «черным», к «чуркам» и т.д., как давно и привычно между собой именуют чеченцев, - совершенно бесполезно. Только когда судьбу убиваемых чеченцев убийцы и их фактические пособники ощутят на своей собственной шкуре, только тогда, не раньше, поймут - удерживать эту Чечню - себе дороже».

Борис Стомахин, Москва.

Для «Кавказ-Центра»