В Москве находится спецпредставитель парламента ЧРИ Вагап Тутаков

3 сентября 2003 в 15:02

Неожиданное сообщение пришло из Ингушетии. Источники Совета Неправительственных Организаций ЧРИ сообщают, что в Ингушетию из Франции по приглашению российского руководства приехал специальный представитель Парламента ЧРИ в ПАСЕ Вагап Тутаков. Несколько дней Тутаков провел в Чечне. В ночь на 2 сентября ночевавший у своих родственников в с. Янди-Котар Ачхой-Мартановского района Тутаков стал очевидцем внесудебной казни мирного жителя, совершенного российскими оккупантами.

 

По словам Тутакова, после полуночи в один из домов в с. Янди-Котар ворвались российские оккупанты в масках. Выведя на улицу молодого мужчину (хозяина дома), оккупанты расстреляли его в упор из автоматического оружия и скрылись в неизвестном направлении. Фамилию убитого Тутаков не знает. По словам Тутакова, ситуация в Чеченской Республике Ичкерия в тысячу раз хуже чем он себе это представлял. Днем 3 сентября Вагап Тутаков вылетел в Москву.

 

Агентство «Кавказ-Центр» не располагает информацией о целях поездки Тутакова в Москву и в Чечню. Не известно агентству так же и о полномочиях Тутакова.