Российские спецслужбы следят за семьями своих жертв в Чечне

3 сентября 2003 в 18:18

Агентство Чеченпресс сообщает, что генерал-майор ФСБ Ю. Рожин, занимающий руководящий пост в силовых оккупационных структурах, сделал ряд заявлений для прессы. Для начала Рожин повторил старую байку о «применении психотропных средств» и иных способов «психологического воздействия» при «подготовке» в Чечне женщин-шахидок. Как будто четырехлетний непрерывный геноцид чеченцев со стороны опьяневших от крови и водки российских нелюдей еще требует каких-то дополнительных «психологических подготовок» чеченцев для ненависти к своим палачам. Затем глава «ФСБ Чечни» все же признался, что женщины-смертницы появляются в семьях, где оккупанты убили их родственников-мужчин.

 

По словам генерала-мясника, по этой причине ФСБ РФ взяла под свой контроль семьи, «где есть погибшие мужья, братья, сыновья». То есть, сначала уничтожили людей, а потом следят, чтобы в этих семьях не появились мстители. И при малейших подозрениях, «для профилактики терроризма», производят новые убийства, замыкая бесконечный круг беззакония и насилия в Чечне.

 

Это и есть тот «политический процесс», который Путин, судя по всему, собирается и дальше продолжать в Чечне. Но собираются ли сами чеченцы терпеть этот «процесс» и далее? Скоро, видимо, все убедятся, что нет, пишет Чеченпресс.