На юге Ичкерии уничтожено до 20 оккупантов

3 сентября 2003 в 19:31

Источники в Военном комитете ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил в телефонном интервью агентству «Кавказ-Центр» о нескольких успешных боевых операциях чеченских войск в Ножай-Юртовском и Веденском районах страны. Так в минувший вторник моджахеды атаковали автомобильную колонну оккупантов в районе села Жугурты, уничтожив четверых и ранив не менее восьми агрессоров. В ходе атаки чеченские бойцы сожгли одну грузовую автомашину – бронированный КАМАЗ.

 

Так же во вторник в районе села Центарой диверсионная группа чеченских бойцов осуществила подрыв БМП агрессоров, уничтожив троих оккупантов. В среду утром в районе Агишты был подбит БТР. Сообщается о двух уничтоженных агрессорах.

 

Во вторник утром отряд моджахедов численность в 25 бойцов атаковала колонну агрессоров в районе села Жанни-Ведено. Чеченское командования передает об уничтожении не менее 11 агрессоров и нескольких единиц военной техники. По данным чеченской стороны в ходе боя шахидами стали и двое моджахедов.

 

Источник в Военном комитете сообщает, что практически ежедневно по радиосвязи приходят доклады об успешных боевых операциях чеченских подразделений. Эти данные обрабатываются и анализируются штабом Военного комитета. Источник «Кавказ-Центра» так же заявил, что на некоторых направлениях горной Чечни моджахеды установили фактический военный контроль над территориями. Российские войска вынуждены прибегать к тактике бомбардировок и вторжений с помощью бронеколонн, однако постоянного своего присутствия в ряде горных районов страны оккупанты не обозначают, ввиду больших потерь и сложностей в снабжении войск.