На западе Ичкерии уничтожено 12 оккупантов

18 сентября 2003 в 20:04

Источник в штабе Юго-Западного фронта ВС ЧРИ сообщил агентству «Кавказ-Центр» о боевых столкновениях с русскими оккупантами в западных районах страны.

 

Так накануне в Урус-Мартановском районе в ходе боевого столкновения в селении Гойское, которое произошло в ходе карательного налета оккупантов на этот населенных пункт, уничтожено семеро и ранено трое агрессоров. Как передают чеченские источники, бой с оккупантами в центре села длился почти три часа. Прорвав оцепление группа моджахедов покинула село, не потеряв ни одного бойца. В отместку оккупанты захватили в заложники от 15 до 20 местных жителей и вывезли их в Ханкалу. О судьбе заложников нет никаких сведений.

 

На трассе Ростов-Баку между селами Алхан-Кала и чеченской столицы, которая проходит рядом с лесополосой, диверсионная группа моджахедов подорвала грузовую военную автомашину агрессоров, уничтожив не менее пяти оккупантов. В результате этого подрыва и последовавшего обстрела было ранено по меньшей мере еще шесть агрессоров. О потерях с чеченской стороны сведений нет.