В Нальчике убито двое чеченцев. 60 человек в больнице

20 сентября 2003 в 04:00

Источник «Кавказ-центра» в Нальчике сообщает, что в результате массовых избиений чеченцев в Нальчике скончалось двое молодых парней. Более 60 чеченцев находятся в больницах города с различными травмами. Жестоко избиты так же две девушки чеченки.

 

Источник «Кавказ-Центра» сообщает, что за волной массовых античеченских погромов стоят местные и московские спецслужбы. Цель – посеять вражду между местным населением и чеченской диаспорой и по возможности выдавить чеченских беженцев в оккупированную Чечню к так называемым «выборам», которые намечены Москвой 5 октября.

 

По информации из Нальчика в качестве организатора массовых античеченских погромов стоит некий Мурат Наков, имеющий тесные связи с местными спецслужбами. Именно он финансирует и организует бандгруппы. Кроме того, под видом местной бандитствующей молодежи действуют спецгруппы ФСБ, выступающие инициаторами нападений на чеченцев.

 

Важно отметить, что, несмотря на откровенные погромы и избиения местная милиция не предпринимает никаких действий по защите чеченцев. Более того, во многих случаях сама участвует в избиениях чеченцев.