Переворот в России был назначен на 20 июля

22 сентября 2003 в 00:42
Переворот в России был назначен на 20 июля

Сенсационные сведения о причинах убийства генерала Рохлина и готовившимся им военном перевороте с захватом Кремля, сообщило издание «Стрингер», которое, как утверждается специалистами, контролируется бывшим главой службы охраны Ельцина генералом Коржаковым.

 

Однако Рохлин не успел осуществить задуманное. Несостоявшегося военного диктатора устранили за 17 дней до часа «Х».

 

Потопить столицу в дерьме

 

Рохлин, подготавливая военный переворот, был крайне неосторожен и о его намерениях знало слишком много людей, все же некоторые действия организационного и политического характера он проводил в глубокой тайне, сообщает «Стрингер» со ссылкой на свои источники. К примеру, он заказал теоретическую разработку острой кризисной ситуации, необходимой для быстрого введения десантных дивизий в Москву. Одной из составляющих кризиса была управляемая катастрофа с энергоснабжением столицы, то есть попросту отключение электронасосов, качающих, пардон, дерьмо в канализацию. Потопить город в дерьме - это первое. Карта энергетических объектов, от которых впрямую зависит энергетическая безопасность регионов, у Рохлина была. Это очень редкая карта, она мало у кого есть из политиков. Разве что у Чубайса...

 

Второе - создать кризис со снабжением столицы табачными изделиями. Для этого Рохлин готов был перехватывать на дорогах фуры с табачными изделиями, которыми снабжается Москва из других регионов. Эти и другие меры, создающие в столице атмосферу страха и неразберихи, Рохлин, как говорят, не скрывал от мэра Лужкова, который мог оказаться попутчиком и Рохлина в борьбе за власть.

 

В числе союзников Рохлина называют и президента Беларуси Александра Лукашенко. Рохлин встречался в лесу с Александром Лукашенко, который обещал в нужный момент ввести в Россию Витебскую десантную дивизию. Кроме нее, осуществлять новый порядок должны были еще две российские дивизии и один полк.

 

Когда соратники говорили Рохлину, что его, Рохлина, человека наивного в политике, в случае успеха путча отодвинут те, кто в этой политике съел собаку, генерал самоуверенно отвечал: «Когда мои броневики будут стоять вокруг Кремля, ни черта меня никто не отодвинет!»

 

Убийство Рохлина, почти не нарушило планов произвести тот переворот, в котором было заинтересовано активное сообщество людей с серьезными политическими намерениями. Сообщается, что было спешно подготовлено так называемое «политическое завещание Рохлина», которое передавало полномочия генерала диктатору-преемнику. Это политическое завещание доверенные лица должны были донести до сведения военных, готовых выступить по призыву самого Рохлина. Приказ! Это была очень важная часть плана, так как армия без приказа, то есть самостоятельно, действовать не способна.

 

Но приказ не прозвучал из-за человеческого фактора - некто не захотел идти до конца и озвучить фальшивку. Потому что никакого политического завещания Рохлин подготовить не успел. Переворот сорвался.

 

Однако люди, которые во всем этом участвовали, остались. Так что еще не факт, что в России военный переворот вовсе исключен. Кстати, еще один не маловажная деталь, которая, в принципе, косвенно подтверждает теорию военного переворота изложенную «Стрингером» - Рохлин был убит за несколько дней до того, как на Красную площадь должны были выйти на демонстрацию 20 тысяч бывших офицеров, в том числе и из «Союза офицеров» России.

Отдел сотрудничества и СМИ,

«Кавказ-Центр»