«Это была совместная спецоперация…»

23 сентября 2003 в 00:41
«Это была совместная спецоперация…»

В редакцию «Кавказ-Центра» передано интервью командующего Ингушским отделением исламской бригады Шахидов «Риядус Салихьинй», которое он дал агентству «Шариат», в связи с недавним взрывом здания ФСБ в Магасе. Редакция публикует этот материал без купюр и изменений.

 

Командующий Ингушским региональным Штабом Исламской бригады шахидов «Риядус Салихьийн» амир Асадуллах в кратком интервью агентству «Шариат», комментируя последние события в Ингушетии, заявил следующее:

 

«Штабом Исламской бригады шахидов «Риядус-Салихьийн» была поставлена задача перед Ингушским региональным отделением бригады, разработать и осуществить две спецоперации на территории Ингушетии - ликвидацию начальника УФСБ по Республике Ингушетия и уничтожение местного гадюшника - здания ФСБ в Магасе. После того, как ИРО «Риядус-Салихьийн» была проведена подготовительная работа по ликвидации начальника УФСБ по Ингушетии, оказалось, что тот отправился в отпуск. По этой причине заложенное нашими моджахедами на маршруте его передвижений радиоуправляемое взрывное устройство (из трех фугасов) пролежало около месяца, пока не было обнаружено Службой Безопасности Мурада Зязикова («Мурзилки» – так его называют между собой жители Ингушетии). После чего Зязиков совершенно ложно приписал найденные фугасы на свой счет.

Между тем, с того времени, как был заложен фугас, кортеж Зязикова-Мурзилки проезжал над заминированным местом более ста раз, фугас не был приведен в действие по причине того, что приказа об уничтожении кремлевского назначенца, так называемого «президента Ингушетии», от командования «Риядус-Салихьийн» не поступало, несмотря на то, что мы проинформировали командование о возможности уничтожить М. Зязикова, который сыграл неблаговидную роль в истории ингушского народа, и навсегда останется в памяти ингушей с клеймом предателя и приспешника кремлевских сатанистов, если не принесет покаяние перед ингушским и чеченскими народами и не уйдет в отставку.

 

Вторая операция (уничтожение здание ФСБ в Магасе) была проведена силами ИРО «Риядус Салихьийн» совместно со Ставропольским региональным отделением Исламской бригады шахидов «Риядус Салихьийн» и носила предупредительный характер.

 

Количество уничтоженных в результате этой операции сотрудников ФСБ уточняется, но заранее можно сказать, что это не те цифры, которые российское руководство приводит в официальных сводках. (Напомним, что кафиры сообщают о троих убитых, двое из которых русские, прикомандированные инструкторы так называемого «Чеченского Управления ФСБ» и о более 30 сотрудниках, получивших ранения различной степени тяжести, среди раненных и зам. начальника так называемого «Чеченского управления ФСБ» полковник Сафронов, который с проломленным черепом доставлен в Москву» ред. – «Шариат»).

 

В связи с событиями в Магасе я хотел бы напомнить об одном из последних заявлений амира «Риядус-Салихьийн» Абдаллаха Шамиля, в котором, в частности, говорится об операции по уничтожению РУБОП в г. Джохар 18 летним моджахедом ногайцем: «В свое время Александр Суворов, палач и убийца ногайского народа, который уничтожил сотни тысяч представителей этого свободолюбивого народа, сжигая их в камышах заживо, доложил царице: «Ногайский вопрос решен окончательно и бесповоротно!». События минувшего месяца свидетельствуют о том, что Суворов врал и «ногайский вопрос» еще далеко не решен». 

 

За рулем автомашины, которая взорвалась у здания ФСБ, находился ногайский моджахед вместе со своей женой из состава Ставропольского регионального отделения «Риядус-Салихьийн», что лишний раз является подтверждением тому, что ногайский вопрос «еще далеко не решен».

 

Должен заявить, что ногайские Шахиды, взорвавшиеся в Магасе, ждали в числе других более полугода, когда их вызовут на операцию».

 

Командующий Ингушским региональным отделением Исламской бригады шахидов «Риядус Салихьийн» Амир Ассадулах в своем интервью агентству «Шариат» так же отметил:

 

«Пользуясь случаям, хочу предупредить, что ИРО «Риядус Салихьийн» занимается сбором информации о всех работниках ФСБ, МВД и др. так называемых «правоохранительных органов». У нас уже имеется банк данных этих убийц чеченского и ингушских народов. Мы обращаемся ко всем мусульманам с призывом держаться подальше от этих зарвавшихся ублюдков-сатанистов, приспешников Путина. Предупреждаем - не подходите к местам их дислокации и к тем местам, где они проживают. Не живите с ними по соседству, не подпускайте к ним своих женщин и детей, если за одним из них замужем ваша дочь или родственница - добейтесь ее развода. Предатели, оккупанты, убийцы и насильники являются для нас законными военными целями на уничтожение.

 

Выражаем благодарность всем жителям республики за ту ценную информацию, которую мы получаем от них. Хочу сказать, что эта информация очень ценна для нас. Она помогает нам в нашей священной борьбе за Свободу на пути Аллаха. 

 

ИА «ШАРИАТ»

События в Магасе (со слов очевидца)

«Грузовик с сеном на борту, подъехал к зданию ФСБ в Магасе и остановился рядом с шлагбаумом. В этом месте он простоял несколько минут, просигналил несколько раз, мигая фарами, (возможно, была какая-то неувязка с подключением взрывного устройства - ред. «Шариат»,) после этого, под удивленные взгляды присутствующих, резко проехал шлагбаум и направился в сторону центрального входа в здание ФСБ. Произошел мощный взрыв. Здание ФСБ и все, что было вокруг, было охвачено сильным пламенем. Горели машины, припаркованные здесь, люди, которые находились рядом, кричали, была большая паника, все старались убежать подальше от объекта и пожара.

 

Все были в большой растерянности. Никто ничем там не управлял и единственным, как я понял, кто мог оценивать обстановку, спасая раненных, оказался я, случайный посетитель ФСБ. Без преувеличения можно сказать, что если моджахеды прислали бы сюда одного –двух человек с оружием в руках, то они перестреляли всех оставшихся сотрудников ФСБ, до такой степени здесь царила паника и суматоха. Так продолжалось до тех пор, пока не прибыли машины скорой помощи и спасатели МЧС.

 

Единственная информация, которой владеют работники спецслужб, как я понял - это, что машина, предположительно, приехала со стороны Али-юрта, была нагружена сеном, и в кабине находились парень и девушка».

По материалам ИА «ШАРИАТ»,

«Кавказ-Центр»