Российские десантники похищают и убивают людей

23 сентября 2003 в 14:25

По сообщению местных жителей, на которых ссылается пресс-служба ЧКНС, 13 сентября 2003 года в лесном массиве на окраине с. Махкеты Веденского района пропали без вести 2 жителей этого села  Хасан и Апти Алаудиновы. Как стало известно, утром того дня братья на тракторе поехали в лес для заготовки дров на зиму, но назад не вернулись. В результате поисков предпринятых родственниками Алаудиновых, трактор был обнаружен в лесном массиве, однако, ни Хасана, ни Апти найти не удалось.

 

Когда семья Алаудиновых обратилась за помощью к дислоцирующимся в окрестностях с. Махкеты русским оккупантам, те ответили, что здесь действует подразделение десантников и до их ухода, никакие поиски в этом районе невозможны. По сути, оккупационные войска, и в особенности так называемые десантные, превращены в Чечне в уголовно-террористические формирования, действующих в карательных целях.

 

14 сентября 2003 года в здании бывшего универмага в центре Джохара было найдено изуродованное тело 28-летнего  Асламбека Дикаева, жителя с. Дуба-Юрт Шалинского района. Как утверждают местные жители, труп убитого хранил следы жестоких пыток и истязаний. По всей видимости, Дикаев стал жертвой внесудебной казни со стороны оккупационных структур.