Американцы начинают понимать, что происходит в Чечне?

27 сентября 2003 в 00:17
В Чечне за минувшие сутки, за неделю с небольшим до выборов президента, чеченскими моджахедами уничтожено, по меньшей мере, 6 российских оккупантов и пророссийских милиционеров, еще 14 были ранены. Об этом сообщают американские агентства со ссылкой на неназванного чиновника марионеточной администрации Чечни.

Российские источники никак не комментируют эти сведения. В Чечне, по словам правозащитников, продолжаются нарушения прав человека. Как заявил в интервью американским СМИ председатель общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев, простые чеченцы боятся кадыровцев больше, чем солдат оккупационной группировки.

Он также подверг критике Путина за то, что российский президент взял с собой Кадырова в поездку в США. «Это вызов всему миру», - считает правозащитник.

Агентство ЭФЭ сообщает, что включение Кадырова в состав российской делегации не только на заседании Генассамблеи ООН, но и переговорах в резиденции президента США Кемп-Дэвид привело к дипломатическому скандалу. Белый дом вычеркнул главаря марионеточных бандформирований из списка приглашенных на переговоры президентов.