Попова хотели убить?

28 сентября 2003 в 05:59
Во время перелета из Вашингтона в Москву Путин провел продолжительный телефонный разговор с главарем марионеточного режима Кадыровым. Об этом в ночь на воскресенье сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов. По его словам, во время телефонного разговора, якобы, обсуждался первый этап выплаты компенсации за утрату жилья и имущества жителями Чечни и подготовка к следующему этапу этой работы.

Тем временем высокопоставленный источник из спецслужб РФ чеченской национальности, пожелавший остаться неизвестным сообщил, что Кадыров поручил своему окружению ликвидировать московского назначенца Попова, как имеющего сильную поддержку среди оккупационного командования и неоднократные стычки с Кадыровым. 

Попов
в субботу вечером в экстренном порядке госпитализирован в одно из лечебных учреждений с диагнозом «острое пищевое отравление».

По предварительному заключению врачей, речь идет об отравлении на обеде в Гудермесском районе, который является вотчиной кадыровских и ямадаевских бандформирований. Попов там участвовал в пуске местной ветки газопровода. В окружении Попова, а также в оккупационных структурах лояльных Попову, рассматривается версия покушения на жизнь Попова.