Попова нейтрализовали

28 сентября 2003 в 15:11
Ставленник Москвы Анатолий Попов будет доставлен для прохождения курса лечения в Москву. Об этом сообщил сегодня ИТАР- ТАСС со ссылкой на пресс-службу оккупационных структур.

По его словам, «такое решение приняли военные врачи, наблюдающие за состоянием здоровья Попова. Он будет доставлен либо в Центральную клиническую больницу, либо в Институт токсикологии».

Как ранее сообщалось, Попов был доставлен накануне вечером в госпиталь в Ханкале с диагнозом «тяжелое пищевое отравление». В субботу в Гудермесском районе он принимал участие в церемонии открытия газопровода, где его и попытались отравить.

Врачи оценивают состояние здоровья Попова как средней степени тяжести. Между тем у прокуратуры Чечни нет никакой официальной информации о возможном умышленном отравлении Попова. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил источник в прокуратуре республики. 

Напомним, что Попов стал неугоден Кадырову, после неоднократных стычек. Попов имел сильную поддержку в оккупационном командовании, которое проявляет недовольство действиями кадыровских бандформирований, неоднократно вступавших в столкновения с оккупантами на блокпостах.