Оккупанты похищают пророссийских милиционеров и убивают рабочих

29 сентября 2003 в 18:20

По сообщению местных жителей, на рассвете 22 сентября 2003 года в селе Новые Алды Заводского района Джохара оккупантами был похищен сотрудник марионеточных милицейских структур оккупационного режима Зелимхан Закриев.

Как свидетельствуют родственники пророссийского милиционера, группа оккупантов в масках ворвалась в дом Закриевых около четырех часов утра. Налетчики подняли с постели спящего Зелимхана, избивая его прикладами автоматов, выволокли на улицу и, забросив в автомашину, увезли в неизвестном направлении.

По словам матери Закриева, один из российских оккупантов заявил ей, что сына она больше не увидит. Попытки родственников похищенного установить его местонахождение и дальнейшую судьбу не увенчались успехом. Увезенный из собственного дома русскими оккупантами Зелимхан Закриев считается пропавшим без вести, передает пресс-центр ЧКНС.

23 сентября 2003 года была прекращена подача газа в город Джохар. Газоснабжение города отсутствовало в течение всего светового дня. Как стало известно, газ был отключен в связи с забастовкой работников ОАО «Грознефтегаз».

Поводом для забастовки послужило убийство российскими оккупантами работника этой организации. Накануне группа работников «Грознефтегаза» выехала в Шалинсктий район Чечни, для ремонта линии газопровода в районе населенного пункта Чири-Юрт. Ночью один из рабочих, вышедший по своим делам, был расстрелян русскими оккупантами.