Чечня под колпаком. Чьим?

29 сентября 2003 в 17:40
Чечня под колпаком. Чьим?

«Терроризм взращивается не в религиозных собраниях, а в спецслужбах,
хотя может внешне прикрываться религией, использовать ее атрибуты».

Надежба Банчик

 

Практически все прогрессивное человечество в лице передового отряда правозащитников и журналистов, не понаслышке знающих о происходящем в Чечне беспределе, очень надеялись, что наконец-то американский президент заявит в Кэмп-Дэвиде об осуждении чеченской драмы, в особенности после того, как при аншлаге прошел показ фильмов, осуждающих жестокость России в Чечне, после того, как ряд политиков и правозащитников обратился к Бушу-младшему с вопросами в известном письме, инициированным Борисом Березовским.

 

Но вместо осуждения на пресс-конференции уважаемая публика услышала из уст президента США старую «песню», что Россия является союзницей США в борьбе с терроризмом. Говоря об этом, Буш заявил, что «террористы должны быть остановлены и заблокированы, где бы они не находились, включая и Чечню». Что и означает «мочить в сортире», но по-бушевски.

 

Мы не знаем степень откровенности и порядочности американского президента, как джентльмена, но возможно Буш, попивая чаек в Кэмп-Дэвиде, вновь доверился искренним глазам подполковника КГБ Путина, отодвигая в сторону правду о чеченской войне. Но если американский президент последователен в чеченском вопросе, так как в принципе ни разу не упрекнул своего анититеррористического коллегу за Чечню, то у Путина была своя домашняя заготовка, которую он тщательно скрыл, так как она никак не вписывалась в рамки «Глобальной Антитерристической». Речь идет о том, что вездесущим журналистам удалось выяснить: «…В Подмосковье - арабские террористы совершенствуют свое кровавое «мастерство» под чутким руководством российских специалистов. Это ни для кого не является тайной. Вот, например, сообщение, опубликованное 11 июля на российском Интернет-сайте «ПРЕСС-ЦЕНТР.РУ».

 

Журналист Александр Григорьев в статье под красноречивым заголовком «Спецслужбы России продолжают готовить мусульманских террористов» рассказывает: «Несмотря на то, что Союза уже нет, многие традиции сохраняются. Например, «оказание помощи в подготовке военных специалистов». Так на лицемерном официальном языке называются тренировки диверсантов и террористов из традиционно воюющих стран, в частности, Палестины. Обучение зарубежных диверсантов проводится на нескольких базах подготовки, оставшихся еще со времен Союза. Есть такие базы и в Подмосковье - Балашиха, полигон курсов «Выстрел» и на Кубинке, где тренируются спецназовцы и военнослужащие 45 спецполка ВДВ.» (Газета «Каскад», Балтимор, США, статья Эли Лихтенштейна «ТЬМА СГУЩАЕТСЯ ПЕРЕД РАССВЕТОМ»www.kackad.com )

 

Да нет, теперь уже это стало тайной. Поэтому, уважаемые читатели, не сильтесь найти указанную статью на сайте Пресс-Центр.ру. Ее там уже нет по причине того, что данный сайт «путинские чистильщики» тщательно выдраили, чтобы бушевский «комар носа не подточил». Но не только указанного сайта коснулась печальная участь, - в наше время лубянские цензоры шерстят все интернет-пространство «ру» в угоду кремлевскому диктатору из КГБ.

 

Приведенная выше цитата Пресс-центра.ру примечательна не только тем, что глаза «друга Вовы» в очередной раз соврали доверчивому американскому президенту, но также и тем, что в этих самых лагерях совместно с арабскими террористами с начала 90-х годов, то есть со времен чеченской независимости, проходили «школу жизни» чеченские отморозки и национал-предатели, которые и сегодня оттачивают кровавое ремесло, пополняя впоследствии группы «эскадронов смерти».

 

Следует заметить, что авторы указанной статьи не совсем отчетливо осведомлены обо всех лагерях российских спецслужб, которые разбросаны практически по всей необъятной России. И число их теперь будет расти день ото дня, так как это «святое дело» кремлевского подполковника, а другого он делать не умеет. Зловещей известностью пользуется лагерь в поселке Прудбой под Волгоградом.

 

Обстоятельства, касающиеся подготовки арабских террористов в российских лагерях спецслужб ясно и доходчиво объясняют неприятие национально-освободительной войны Ичкерии в так называемых мусульманских странах. Это происходит прежде всего потому, что Сирия, Иордания, Иран, Ирак, и другие Ближневосточные страны остаются под бдительным оком спецслужб, прежде всего ФСБ и ГРУ России.

 

Зададимся вопросом, - знает ли Буш о том, что его друг Вова «с самыми правдивыми глазами и душою чистой, как первая слеза ребенка», занимается «шалостями», обучая в российских лагерях арабских террористов? – Глупо было не знать: – ЦРУ все знает! А это значит, что «исламский терроризм» специально взращивается для того, чтобы впоследствии с ним бороться и побеждать! Создание образа врага срабатывает повсюду, и не только в России.

 

В принципе словосочетание «исламский терроризм» – термин надуманный, и в природе не должен существовать, ибо истинный Ислам не несет угрозу миру, так как это есть религия Мира и Созидания.

С. Арбалиев, «Чеченпресс»
www.chechenpress.com