Теракт раскрыт, поскорее забудьте!

12 декабря 2003 в 00:31
Теракт раскрыт, поскорее забудьте!

Чекисты уже все знают. Еще, правда, не все погибшие опознаны, не придуманы даже имена предполагаемых «шахидок», а ФСБ уже рапортует:

 

По словам начальника Центра общественных связей ФСБ С.Игнатченко, совершенно очевидной является связь этого происшествия с недавним терактом в Ессентуках. Оба они были совершены смертницами, которые прошли подготовку за пределами России. Финансирование этих акций также было оплачено из-за рубежа и полностью организовано главой арабских эмиссаров «Аль-Каэды» в Чечне Абу Аль-Валидом и распорядителем финансовых потоков международных террористов Абу Омар Ас-Сейфом.

 

Опять нас пичкают откровенным бредом. Откуда известно, что «террористки» прошли подготовку за границей?! Вы что, господин Игнатченко, сами их там готовили? Или вам кто-то рассказал об этом? Кто? Почему не сообщили заранее? Почему не проявили прыть и не арестовали на подходах?

 

Откуда известно о том, кто и как финансировал акцию? Аль-Валид сообщил? По факсу? Или вы, господа с холодными руками, сами держали эти денежки? Пересчитывали? Оформляли через финотдел ГБ? А Абу Омар Ас-Сейф как у вас засветился? Тоже отслеживаете, контролируете, загоняете в норы, вот-вот поймаете. Или как?

 

Надоела ваша ложь! Вы можете раскрывать и предотвращать лишь те теракты, которые или сами готовите, или сами выдумываете. Хотя те же учения в Рязани до сих пор не раскрыты и концы с концами не сходятся даже на закрытых процессах, как в Ставрополе, где все обвиняемые были оправданы по московским взрывам 1999 года. А сколько было шума о раскрытии этого чудовищного преступления! В результате – пшик.

 

Теперь вот снова ложь. Людей пытаются успокоить, мол, все нормально, мы все обо всех террористах знаем, кто готовил, кто давал деньги, а вот КТО взрывал? Ответьте на этот вопрос четко и ясно, господа чекисты! Ответьте хоть раз честно.

Нет ответа…

 

Вместо этого бесконечное умничанье:

 

При осуществлении терактов с участием смертников ставка делается на получение «максимального политического резонанса вследствие большого количества жертв среди мирного населения». «Живые бомбы» проходят тщательную обработку психологов и подрывников-арабов.

 

Вообще, женщины-смертницы – своего рода «фирменное изобретение» «Аль-Каэды». Вычислить их чрезвычайно сложно. Для этого, прежде всего, необходимо установить места их подготовки, затем нейтрализовать главных идеологов и пресечь финансирование террористической группы. Учитывая тот факт, что в последнее время теракты в разных городах России приобрели регулярный характер, актуальной становится также и превентивная работа с населением.

 

Запоминается последняя фраза, как учил нас Штирлиц. «Превентивная работа с населением» – это что? Заставите бабушек, торгующих у метро семечками доносить городовому обо всех «женщинах кавказской народности (именно народности, а не национальности, - так теперь модно говорить!)? Так бедные городовые к вечеру с ума сойдут от этих доносов. Не получится. Что еще? Будете внедрять своих спецов в ряды Аль-Кайды? Тоже вряд ли, вы до сих пор правильно писать название этой организации по-русски не умеете, и всерьез считаете, что название батальона Шахидов «Риядус Салихийн» переводится как «черные вдовы»!

Эх, беда у России с такой госбезопасностью, беда…

Павел Люзаков,

специально для «Кавказ-Центра»


© Kavkazcenter.com 2020