Похититель ребенка занимался борьбой с похищениями людей

12 декабря 2003 в 03:08

Освобожден из заложников 11-летний Джамал Гамидов, сын покойного министра финансов Дагестана, депутата Госдумы РФ первого созыва Гамида Гамидова. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. В плену он пробыл 3,5 года.

 

Похищенного ребенка удалось освободить в среду в поселке Заречное города Хасавюрта при проведении мероприятий по розыску лиц, совершивших накануне убийство участкового инспектора Хасавюртовского ГОВД Салмана Байхотова. Байхотова убили в среду в его собственном кабинете.

 

Сразу после освобождения ребенок был помещен в Хасавюртовскую горбольницу. Он сильно истощен, отметили в МВД. К его лечению привлечены лучшие медицинские работники. Состояние здоровья оценивается как стабильное.

 

Подробности освобождения заложника будут сообщены на пресс-конференции. По подозрению в похищении ребенка задержан начальник отдела по борьбе с похищением людей управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана подполковник Имамутдин Темирбулатов.

© Kavkazcenter.com 2020