Абдаллах Шамиль: «Зелимха погиб, находясь в строю»

Абдаллах Шамиль: «Зелимха погиб, находясь в строю»

В адрес редакции агентства «Кавказ-Центр» пришло заявление Амира Исламской Бригады Шахидов «Риядус Салихьийн» в связи с убийством экс-президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева

 

Заявление Амира Исламской Бригады Шахидов «Риядус Салихьийн» Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса в связи с гибелью экс-президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева.

 

Хвала Аллаху, Господу миров, Который облагодетельствовал нас Джихадом на Его Прямом Пути. Мир и милость Всевышнего Аллаха его посланнику, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал за ними по Прямому Пути до самого судного Дня, а затем:

 

Милостью Всевышнего Аллаха славный сын чеченского народа Зелимха Яндарбиев, посвятивший всю свою жизнь делу освобождения чеченского народа от российской империи, стал Шахидом, инша Аллах1. Он погиб от подлого, коварного удара в спину.

 

Кремлевский режим в очередной раз показал свое истинное лицо. Когда, после взрыва в московском метро Путин в истерике заявил, что «Россия не ведет переговоры с террористами, она их уничтожает», я знал, что он, где-то нанесет свой подлый удар, но не думал, что осмелится сделать это на территории чужого государства.

 

Путин и его клика продемонстрировали, что они являются неотъемлемой частью и порождением известных террористических организаций ВЧК, НКВД, КГБ, ФСК, ФСБ.

 

Сегодня Путин старается выставить себя этаким «крутым парнем» перед российским быдлом, ведет себя все развязнее, показывая свои террористические замашки с претензией на имперские амбиции.

 

Зелимху Яндарбиева обвиняли во всех смертных грехах, обвиняли в событиях в Дагестане 1999-го года, обвиняли в событиях в Норд-Осте, но я ответственно заявляю, что он не имел никакого отношения, не прямого, ни косвенного, к событиям в Дагестане, и, тем более, к событиям в Норд-Осте. Он даже не был в курсе этих событий. Мовсар Бараев связывался с ними только потому, что у него не было связи со мной.

 

Бараев и его товарищи так же звонили еще многим, чьи номера телефона они знали, в поисках связи со мной. Дело в том, что я через заместителя М, Бараева Абубакара получил три телефонных номера, которые должны были быть у трех групп в Москве, с которыми я должен был связываться по этим номерам. Их мне передал Хасханов Асланбек, который сейчас находится в руках у спецслужб, он был связным. Но по этим телефонным номерам я не смог дозвониться до них все эти три дня, поэтому они звонили по всем знакомым и пытались выйти на связь со мной. Именно в связи с этими обстоятельствами они и звонили Яндарбиеву. А так, никакого отношения ни Яндарбиев, ни кто-нибудь другой к этим событиям не имел.

 

Более того, Зелимха Яндарбиев не принимал участия в боевых действиях с начала нового вторжения российских войск, и никогда не занимался финансовыми вопросами. Но его правдивое слово разило врага сильнее пули, поэтому кафиры боялись его, и при первой же возможности, нанесли подлый удар в спину.

 

Я рад, что Зелимха погиб, находясь в строю, пройдя достойно свой жизненный путь. Милость Всевышнего Аллаха велика, и на смену ему, инша Аллах, Всевышний нам даст новых Зелимханов и Джихад будет продолжаться. Аллах дал и Аллах забрал, на все- воля Аллаха, Господа миров.

 

Аллах1у Акбар!

 

Абдаллах Шамиль Абу-Идрис

Амир Исламской Бригады Шахидов «Риядус Салихьийн»