В Киеве за наркотики арестован помощник еврейского раввина

В киевском аэропорту "Борисполь" задержан гражданин Израиля (выходец с Украины, а ныне помощник раввина Лондона) при попытке ввезти на Украину контрабандой опасное психотропное вещество МДМА (метилендиоксиметамфетамин).

 

Иностранец прибыл в Киев рейсом украинских авиалиний из Великобритании и пытался пройти упрощенный таможенный контроль "зеленый коридор", спрятав два полиэтиленовых пакета с наркотиками в карманах брюк.

 

После тщательного осмотра личных вещей порошок изъяли, а иностранца - задержали. Задержанный воспользовался авиарейсом впервые, поскольку получил срочный заказ. Как установлено, ранее для переправки МДМА использовали автобусные рейсы.

 

Вес изъятой партии МДМА - 152 грамма. В Украине это вещество изымают впервые.

 

Следственное управление Службы безопасности Украины возбудило против злоумышленника уголовное дело. Операция проводилась главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью совместно с правоохранительными органами Великобритании, сообщает Бигмир.

© Kavkazcenter.com 2020