Открытое послание Абдаллаху Шамилю Абу-Идрису

Открытое послание Абдаллаху Шамилю Абу-Идрису

Велик дух мусульманина, вручившего себя Богу!

 

Письмо Абдаллаху Шамилю Абу Идрису от брата в Исламе Ахмада Ичкерийского

 

Хвала Аллаху Господину миров! Мир и благоденствие Посланнику, его семье, сподвижникам и всем, кто следует его путем до Судного дня, а затем:

 

Ас-саламу 1алайкум ва рахьматуллах1и ва баркатух1у, Абу-Идрис!

 

Для того чтобы делать правильные выводы и выносить правильные суждения,  надо быть независимым. Чтобы говорить правду надо быть мужественным, а чтобы отличить ее ото лжи нужно быть здравомыслящим.

 

Я нисколько не сомневаюсь в том, что обвинения со стороны наших врагов в твой адрес воспринимаются тобой, как и положено моджахеду, воюющему на пути Аллаха. Что касается порицаний и недовольства со стороны наших сторонников и некоторых братьев, которые часто вплетаются в хор наших открытых врагов, то они не могут не вызывать чувство горечи.

 

Поэтому я обращаюсь к тебе с этим открытым посланием, чтобы сообщить, что помимо толп порицающих и осуждающих тебя, тысячи и тысячи твоих соотечественников и простых мусульман во всем мире тебя поддерживают и молятся за тебя и за всех наших моджахедов, сражающихся с кафирами.

 

Любому честному человеку ясно, что приказ убивать заложников в Буденновске, Норд-Осте и в Беслане был отдан кремлевскими кафирами. Это так же понимают наши друзья из Общества Друзей Ичкерии, и я подписываюсь под каждым словом этих независимых, мужественных и здравомыслящих людей.

 

Пусть порицания твоим действиям, высказываемые некоторыми нашими соотечественниками, не печалят тебя и не отвлекают от пути Джихада.

 

Они сожалеют не столько о том, что ты решился на эти операции, сколько о том, что ты взял на себя ответственность за Беслан. По их мнению, было бы правильнее, если бы ты промолчал. Но чтобы ты тогда сказал своим братьям и сестрам Шахидам?

 

Вспомни, какие были настроения у людей после буденовских событий, где тоже были дети и женщины, но кто тогда посмел выступить с осуждением, кроме явных мунафиков? Клянусь Аллахом, что и на этот раз вряд ли нашелся бы такой человек с нашей стороны, если бы в Беслане все завершилось бы миром и переговорами, ради чего и пошли на смерть наши братья, а вовсе не убивать чужих детей. Этому свидетели и все оставшиеся в живых заложники Беслана, которые на собственном опыте познали истину и ложь.

 

Война есть война, на ней гибнут мужчины, женщины, старики и дети. На такой войне, которая ведется на нашей земле, нет предела дозволенного. Русские кафиры первыми преступили эти пределы. Наш предел обозначен Шариатом и это лучшее руководство, которое может иметь богобоязненный воин.

 

Дорогой брат, когда ты слышишь голоса осуждения, вспоминай хадис Посланника Аллаха (а.с.с): «Если вас похвалят, бросьте ему в рот ком земли, а если осудят, поблагодарите их за это».

 

Поблагодари их Шамиль, и пусть они задумаются: можно ли осуждать то, что осуждают враги?

 

Народ не всегда прав. Народы изгоняли своих пророков! Перед каждым занятием имам Шафии спрашивал у своих учеников, - «Что говорят о нас в народе?», - и, когда слышал в ответ, - «Народ нас ругает», - облегченно вздыхал.

 

Но однажды случилось так, что довольные ученики принесли ему весть о том, что народ их хвалит, имам опечалился и ответил, - «Знайте, что где-то мы ошиблись!».

 

Немало еще стрел порицаний и обвинений будет направлено в тебя. Но помни, Шамиль, что тебя покинут лишь те, кто еще до этого считал, что ты им в тягость.

 

Тут нет ничего необычного, ничего неожиданного. Сердиться на них то же самое, что переживать, что в дороге тебя обрызгали грязью. В жизни все как в дороге: одно брошено в тебя нарочно, другое попадает случайно.

 

Зима приносит стужу – приходится мерзнуть в горах; лето возвращает тепло – приходится страдать от жары; неустойчивость погоды грозит здоровью – приходится хворать. Одно отнимает вода, другое огонь. Джихад милость и испытание для терпеливых. В этой закалке моджахед обретает величие духа.

 

Обращайся к Создателю, чья милость направляет моджахедов, и пусть порицающие найдут тебя готовым ко всему! Ничтожен и лишен благородства тот, кто упирается, и тот, кто недоволен предписанием своего Создателя, и тот, кто хочет внести исправление в установление Творца, вместо того, что бы исправиться самому.

 

Велик дух мусульманина, вручившего себя Богу!

 

Ассаламу 1алайкум ва рахьматуллах1и ва баракатух1у.

 

С уважением, твой брат в Исламе Ахмад Ичкерийский

 

Отдел писем

«Кавказ-Центр»