«Я думаю чеченских детей облучают с помощью СВЧ…»

24 декабря 2005 в 02:23
«Я думаю чеченских детей облучают с помощью СВЧ…»

Прочитал на вашем сайте статью о таинственном отравлении чеченских детей. Могу предположить, что это не отравление, а результат воздействия сильных импульсных электромагнитных полей диапазона сверхвысоких частот (СВЧ).

 

Несколько лет назад я сам подвергся такому облучению (к счастью кратковременно ~ 10-20 мин в день на протяжении примерно недели).

 

Я находился в импульсном СВЧ поле с частотой следования импульсов ~ 100 Гц и напряженностью (в момент импульса) ~ 1 кВ/см. Уже через несколько дней это привело к сильнейшим головным болям, необъяснимому чувству страха, приступам удушья и т.п. Симптомы держались довольно долго - около месяца и даже дольше.

 

Чтобы был понятен масштаб вредного воздействия столь сильного СВЧ поля, приведу пример. Обычный сотовый телефон (который тоже генерирует при своей работе импульсы СВЧ) дает напряженность поля вблизи антенны ~ 1 В/см.

 

При длительном пользовании сотовым телефоном (больше 2 часов в день) многие люди жалуются на головные боли (особенно это характерно для старых моделей телефонов стандарта DAMPS).

 

Это результат воздействия импульсного, специальным образом модулированного поля СВЧ на головной мозг человека.

 

Известно, что биологический эффект электромагнитного поля пропорционален квадрату напряженности. Значит "вред" от поля 1 кВ/см будет на многие и многие порядки больше. Грубо говоря, "голова болит" после облучения в таком поле в тысячи раз сильнее.

 

Генератор для создания такого поля может быть сделан достаточно компактным (помещается в среднего размера чемодан, питается от обычной электрической сети и весит ~ 30 кг ).

 

Возможно, что на чеченских детях испытывают такой импульсный СВЧ генератор-облучатель.

 

Если СВЧ облучатель разместить где-то в школьном классе (в шкафу, за деревянной перегородкой, под полом и т.п.) и "обрабатывать" им детей, то уже через несколько дней можно нанести жертвам очень серьезный вред здоровью.

 

Замечу, что в момент облучения человек не чувствует практически никаких неприятных ощущений. Боли, затруднение дыхания, изменение поведения, страх и т.п. появляются лишь спустя несколько дней.

 

Дальность действия вредоносного СВЧ излучения может составлять несколько десятков метров (от облучателя). Стены, закрытые двери и пр. от СВЧ не защищают (они только слегка его ослабляют).

 

Для обнаружения такого облучателя можно использовать любой индикатор СВЧ поля. Самый простой можно изготовить самостоятельно на основе СВЧ диода (используются в автомобильных антирадарах) .

 

С уважением и поддержкой вашему сайту и всему чеченскому народу,

 

Недашковский Илья, радиоинженер, специалист в области техники СВЧ

 

«Кавказ-Центр»

Отдел писем