Враг жесток и лжив

16 февраля 2006 в 00:26
Враг жесток и лжив

Многие помнят, как в первые годы провозглашения независимости Чеченской республики Ичкерия народ с недоумением воспринимал небылицы, тиражируемые российскими СМИ. Наблюдая несуразицу, транслируемую по российскому телевидению, люди обступали появлявшихся в Грозном московских журналистов и пытались объяснить им происходящее, наивно полагая, что московское телевидение и газеты врут из-за отсутствия объективной информации.

 

Показательный момент наступил в 1993 году, когда из Москвы были откомандированы «оппозиционеры» из бывшей коммунистической номенклатуры и журналисты, с задачей изобразить на Театральной площади Грозного митинг «голодного» населения, страдающего от «дудаевского режима».

 

Учитывая, что «оппозиционеры» в основной массе были людьми довольно упитанной наружности, а в республике в тот период, как никогда, появилась возможность честно трудиться и зарабатывать, репортажи ТВ о «голодном» митинге, по началу, вызывали у населения усмешку. Не все понимали, что за игру затеяли в Москве.

 

Следующим моментом истины стало 26 ноября 1994 года, когда из танков «оппозиции» Надтеречного района, заехавших в Грозный, вытащили русских танкистов из Таманской дивизии. По российскому телевидению говорили, что это неправда, а на местном канале в это же время показывали пленных русских танкистов, рассказывающих свою биографию.

 

Апофеозом наглости, лжи и цинизма явилось заявление российского руководства, когда начались бомбардировки чеченских городов и сел: «Российская авиация никого не бомбит, чеченцы сами взрывают свои дома, выжидая момент, когда пролетают российские самолеты… в целях дискредитации России».

 

12 год продолжается война, и любые пропагандистские потуги российской стороны с целью убедить чеченцев связать свое будущее с Россией выглядят смешными. Примерно, как агитация китайских пропагандистов времен Мао, предлагавших советским пограничникам воспользоваться преимуществами жизни в Китае, присоединившись к их коммунизму, где каждому гарантирована ежедневная миска риса.

 

Наш враг не только жесток и лжив, но, к тому же, слаб и труслив. Джохар Дудаев навсегда останется в памяти народа несгибаемым, мужественным и мудрым лидером, который, предвидя коварные планы противника, сумел за три неполных года независимости избавить народ от комплекса неполноценности, внушить ему веру в собственные силы и подготовить к жестокой борьбе. Зелимхан Яндарбиев, Аслан Масхадов достойно продолжили этот путь. На их место встал Шейх Абдул-Халим, возглавивший Джихад мусульман Кавказа.

 

Амир Хаттаб останется в памяти непобедимым воином, не проигравшим ни одного боя, а способ его убийства, путем отравления, лишь укрепляет это мнение.

 

Зелимхан Яндарбиев подло убит из-за угла. Убит потому что его слово разило сильнее пули.

 

Аслан Масхадов убит таким же подлым способом. Использовав его стремление к миру, враги (на западе и в России) убили его, так и не найдя политических аргументов против его мирных инициатив.

 

Как ни пытались дискредитировать Шамиля Басаева, время показало, что он настоящий воин и сегодня совершенно нелепыми выглядят попытки связать его имя с криминалом и похищениями людей.

 

Время все расставило на свои места и показало, что похитители людей или наркоторговцы, чья деятельность объявлялась русскими одной из причин начала войны, хорошо себя чувствуют под крылом оккупантов и являются их прямыми агентами. Сегодня для всех очевидно, что занимались этой деятельностью национал-предатели под руководством и по приказу российских спецслужб.

 

Слабость и трусость оккупантов проявилась в убийствах в российских тюрьмах, попавших в плен чеченских командиров. Правда, и пленом это трудно назвать, ни одного из них они не захватили в бою. Для того, чтобы захватить Атгериева, русским пришлось пойти на привычную подлость – Атгериева пригласили на переговоры, он пришел, где был захвачен, а после убит в тюрьме. Председатель парламента  Алихаджиев был увезен из своего дома и, так же убит в тюрьме.

 

Подло отравлен Леча Исламов, который всегда отличался отменным здоровьем. Убит Салман Радуев.

 

Мы находимся на разных моральных и нравственных полюсах со своим врагом. Говорить им, что такими действиями они демонстрируют лишь свою трусость и ничтожество, все равно, бесполезно. Они этим гордятся и не понимают о чем идет речь. Так же, как бесполезно пытаться увидеть с их стороны сострадание к убитым ими в результате бомбардировок детям.

 

Но удивляться такому моральному состоянию врага нет смысла. Нужно знать среду, в которой живут русские. У них перед глазами в самой Москве, у вокзалов, голодные, оборванные дети, выброшенные такими же русскими на улицу. Люди их видят ежедневно и им наплевать на них, они равнодушно проходят мимо, отправляясь за «элитным» питанием для своих кошек и собак. 

 

Откуда у них может появиться сострадание к убитым их летчиками в далеких горах чеченским детям или сожженным их спецназом детей осетин?

 

Генералы могут лишь сказать, что в тот день самолеты не летали, а детей в Беслане никто не сжигал. И не найдется ни одного из десятков летчиков, который бы опровергнул это, заявив хотя бы, что самолеты летали, но, просто, летчик ошибся. Не найдется ни один так называемый спецназовец, который скажет правду о том, что они сожгли детей Беслана из огнеметов по приказу Путина. Даже это еще можно было бы, если не оправдать, то хотя бы понять.

 

Но не стоит ждать этого от людей, в чьих понятиях вполне достойным считается отравить осужденного в тюрьме и радоваться этому, как военной победе. Они точно так же радуются и убийствам чеченских детей. Патриоты радуются бурно и открыто, а так называемые демократы и интеллигенты радуются тихо.

 

Знают русские, что школьница Кунгаева, жертва маньяка-некрофила Буданова, не была снайпером, но отрицают это, будто верят в историю про снайпершу, а все потому, что в душе рады поступку Буданова. И сегодня, когда объявлено, что садиста освободят, большинство из них удовлетворенно говорит – «молодец Путин, своих не сдает».

 

Али Исмаилов

 

Отдел писем

«Кавказ-Центра»