Амир Хабибулла «Мы рассматриваем каждого русского, как оккупанта»

Амир Хабибулла «Мы рассматриваем каждого русского, как оккупанта»

На фото: Моджахед в горах Ингушетии

 

Руководитель Ингушского Джамаата «Шариат» Амир Хабибулла ответил на вопросы агентства «Кавказ-Центр». Ответы были получены по электронной почте в ночь на 1 мая 2006 года (до информации об освобождении Магомеда Чахкиева, тестя президента Ингушетии).

 

Какова обстановка в Ингушетии сегодня? Есть ли какие-нибудь новости в вопросе захваченного вами в плен тестя Зязикова?

 

Алхьамдулиллах, Джихад продолжается. Особенно радует наша молодежь. Мусульмане ощутили себя единой семьей и вспомнили о своем долге перед Аллахом. Мы вынуждены сдерживать наплыв молодежи, которая хочет участвовать в Джихаде, так как не хватает средств.

 

Что стало заметно в последнее время, так это отношение простых людей. Даже старшее поколение, напуганное сталинским режимом, сегодня с одобрением и главное - с надеждой смотрит на молодежь.

 

Проводим боевые операции, как в Ингушетии, так и в соседних с нами территориях, в соответствие с утвержденным планом весенне-летней военной компании. Обучаем пополнение, распределяем силы. Словом идет плановая работа.

 

Что касается захваченного нами Магомеда Чахкиева, то наша позиция не изменилась. Мунафики должны выполнить одно из двух – либо освободить из тюрем наших братьев-муджахедов или Зязиков и прокурор Келиматов должны уйти в отставку. Других требований нет. (Ответы на вопросы были получены до информации об освобождении Магомеда Чахкиева, тестя президента Ингушетии. Ред. КЦ)

 

В последнее время из Ингушетии приходят сообщения о нападениях на русских жителей республики. Так ли это? И какова причина этих нападений?

 

Да, я официально подтверждаю, что эти нападения осуществляем мы. Причина, по которой осуществляются эти нападения следующие. На рассмотрение Шариатского Суда Ингушского сектора был поставлен вопрос о том, что противопоставить действиям русских кафиров и мунафиков, которые сжигают и убивают хозяев тех домов, в которых иногда останавливаются моджахеды. Если обнаруживают одного моджахеда в доме, то дом полностью уничтожается, а его хозяева, которые абсолютно ни причем, и просто сдают дома и квартиры, (они не знают, что это может быть моджахед), расстреливаются или сжигаются вместе с домами с помощью танков и огнеметов.

 

Рассмотрев данный вопрос, в ходе которого была изучена так же информация о массовом завозе русских колонистов из России в Ингушетию (в Чечню тоже), Шариатский Суда Ингушского сектора вынес решение о том, что русское население Ингушетии рассматривается, как оккупационное и им присвоен статус военных колонистов. Теперь на законном основании мы атакуем русское население.

 

В последнее время мы провели целую серию таких атак. Так только в одной Троицкой за одну ночь мы атаковали больше 10 домов русских колонистов. Мы будет усиливать свои атаки. Это наши ответные действия на убийство и похищения граждан Ингушетии, уничтожение их домов и политику новой колонизации.

 

Как обстоят дела на других участках Кавказского фронта? Есть ли у вас информация о состоянии дел в других регионах?

 

Да, мы поддерживаем постоянную связь с моджахедами Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чечни, Дагестана.

 

Кафиры тщательно скрывают реальную ситуацию в этих республиках. Так в марте месяце я был в Чечне на совещании амиров, которое проводил Шамиль. (Шамиль Басаев, ред. КЦ). На этом совещании была представлено сводка военной ситуации в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

 

Только в одном Нальчике с января по март месяц моджахеды уничтожили более 20 офицеров МДВ и ФСБ, не считая рядовой состав. Эту информацию русские кафиры замалчивают. А в Карачаево-Черкесии за это же время в результате спецопераций было уничтожено 17 офицеров ФСБ и МВД. Русские то же молчат.

 

Алхьамдулиллах, работа везде налажена. Ситуация для мусульман очень благоприятная. Люди нас поддерживают все больше и больше. Ислам встал на ноги, инша Аллах, этот процесс уже не остановить. Мы чувствуем, как милостью Аллаха укрепляются наши ряды с каждым днем.

 

Аллах1у Акбар!!!

 

Кавказ-Центр