В Ингушетии ожидают активизации боев

В Ингушетии ожидают активизации боев

Как сообщает источник «КЦ» в Ингушетии, в последние дни на улицах здешних городов и на дорогах заметно увеличилось число военных и военной техники. Родные и знакомые сотрудников местного марионеточного МВД рассказывают о том, что в республику ввели дополнительные силы внутренних войск, минобороны и ФСБ из России в связи с тем, что якобы моджахеды планируют крупную войсковую операцию в Ингушетии, приуроченную ко дню республики (4 июня).

Не ускользает от людей и тот факт, что марионеточная милиция ведет себя крайне нервно. Машины военных, милиции и ФСБ проносятся по улицам на большой скорости, из-за опасения, что в любой момент может взорваться фугас или будет открыт огонь. Воскресный расстрел группы кафиров в Назрани показал, что эти опасения не напрасны.

Напомним, что в воскресенье 4 июня во второй половине дня в Назрани, по уточненным данным, была расстреляна группа сотрудников ФСБ прибывшая в республику из России. Их машина подверглась атаке из автоматического оружия. 1 кафир был уничтожен на месте и 2 ранены. Позже один из раненых умер в больнице. Об этом поведали местные информационные источники.

За несколько дней до этого произошел ожесточенный бой в Нестеровской, в результате которого не менее 20 кафиров и мунафиков были уничтожены или ранены. По ночам, как свидетельствуют местные жители, на улицах слышна интенсивная стрельба. Кто стреляет и что происходит, никто внятно объяснить не может.

Напряженность чувствуется везде. Однако, судя по хаотичным действиями оккупантов и их марионеток, они не знают, чего ждать и где моджахеды нанесут свой очередной удар. Возможно, этим местом будут оккупационные цели на Кавказе, а может в России.

Муса Стоун

Кавказ-Центр