Мушарраф и Путин против чеченцев

В интервью с ИТАР-ТАСС, отрывки из которого были переданы 8 июня пакистанским госагенством Associated Press of Pakistan, Мушарраф заявил, что "для большей эффективности контртерроризма необходимо увеличение обмена разведданными между Пакистаном и Россией". Вероятно, Путин и Мушарраф более обстоятельно поговорят об этом на встрече в Шанхае, передает из Исламабада  ДПА.

От себя немецкое госагенство добавило -

"Пакистан, государство на переднем плане борьбы с конца 2001 года, захватил или убил около 1000 про-алькайдовских  боевиков, большинство иностранного происхождения.  Многие из их числа - из российского государства (state) Чечня, имеющего мусульманское большинство населения, где повстанцы продолжают вяло текущее восстание (low-scale insurgency) против московского правления", вещает ДПА.

Отметим в очередной раз, что Мушарраф при всей своей многолетней пропаганде о чеченцах в Пакистане, до сих пор так и не предъявил ни одного "чеченско-про-алькайдовского боевика", ни "захваченного", ни "убитого". А по крупномасшатабности боевых действий против иностранных оккупантов, с учетом чеченской специфики, моджахеды Чечни, как уже указывал КЦ, ничем не уступают моджахедам Афганистана и Ирака.

Кавказ-Центр