Итальянская писательница хотела взорвать мечеть

Итальянская писательница хотела взорвать мечеть

Итальянская писательница Ориана Фаллаци (Oriana Fallaci), которая в свое время заявила о том, что мусульмане «размножаются как крысы», может получить трехлетний срок тюремного заключения за то, что заявила о том, что взорвет мечеть, которую недавно построили около города Сиена, находящегося на севере Италии, сообщает британское издание «Telegraph».

«Я не хочу видеть 24-метровый минарет в своей стране. Я не ношу крест и не приезжаю с Библией в их страны, и я не хочу, чтобы они строили мечеть в моей стране» - заявила она.

75-летняя Фаллаци, страдающая от рака, на будущей неделе предстанет перед судом за оскорбление мусульман.

Ранее, сразу же после событий 11 сентября, Фаллаци издала свою «Ярость и мысль» - оскорбительную антиисламскую книгу, а после 11 марта у нее вышла книга «Сила разума», в которой она предостерегает мир об опасности исламизации Европы. Именно она ввела в обиход такой термин - «Еврабия».

Многие мусульманские лидеры осудили писательницу, отметив, что долгое время смирялись с оскорблениями. Однако последнее интервью Фаллаци газете New Yorker стало той каплей, которая переполнила чашу терпения мусульман, которые требуют от суда сурового наказания для Фаллаци.

Фалацци, проживающая в Соединенных Штатах Америки, заявила, что не будет участвовать в судебном заседании, которое было назначено на среду 7 июня в итальянском городе Бергамо.

Фаллаци не по доброй воле выбрала своим местом жительства США. Дело в том, что на судебном процессе, который проходит в Бергамо и который она проигнорировала, она обвиняется в оскорблении ислама, а именно за 18 фрагментов вышеупомянутого «произведения» «Сила разума», которые, по мнению итальянского суда, «однозначно являются оскорбительными для приверженцев ислама».

Президент Союза мусульман Италии Адел Смит (Adel Smith) заявил, что его организация будет настаивать на суровом наказании для Фаллаци, глубоко оскорбившей религиозные чувства мусульман.

Отдел сотрудничества и СМИ
Кавказ-Центр