США хотят выдать России предполагаемого моджахеда, воевавшего в Чечне?

По сообщениям русских оккупационных СМИ, ФСБ и ФБР  сейчас ведут переговоры о выдаче на расправу Москве находящегося  в американской тюрьме ливанского гражданина Мохамада Кармала Эль- Захаби (Mohamad Kamal El-Zahabi), которого русские оккупанты обвиняют в том, что он участвовал в русско-чеченской войне на стороне Ичкерии. Сообщений об этих переговоров с американской стороны нет, передает ливанское ИА Naharnet.

На сайте ФБР США о Мохаммаде Кармале Эль- Захаби сообщается, что он был арестован фэбээровцами в Миннеаполисе в  2004 году и признал, что воевал снайпером в Чечне и Афганистане в 90-х годах (до вторжения США в Афганистан) и работал инструктором по снайперской стрельбе в лагерях Афганистана и Ливана.

На сайте "Вашингтон Пост" о нем сообщается, что ФБР выдвинуло против него обвинения по расхожей формулировке, используемой на все случаи американской полицейской жизни - "связь с Аль-Кайдой", еще 24 июля 2004 года. Так как до сих пор дело  до суда не дошло, то фэбэээровцы, возможно, подумывают выдать его Москве, так как в США судить Кармале не получается.

Кавказ-Центр