Грузинский спецназ напал на пост в Южной Осетии

В Южной Осетии спецназ МВД Грузии совершил нападение на пост МВД Южной Осетии и обстрелял осетинскую автомашину. Как сообщила в пятницу вечером руководитель комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева, во второй половине дня спецназ МВД Грузии в количестве около 60 человек на автомашинах Hummer подъехал к посту МВД Южной Осетии у въезда в грузинское село Авневи, которое временно не находится под контролем южно-осетинской стороны.

Представители грузинских силовых структур проехали в село, предъявив документы криминальной полиции Грузии. Через некоторое время, отметила Гаглоева, они начали останавливать проезжающие через грузинское село осетинские автомашины.

После попыток югоосетинских милиционеров вмешаться в ситуацию по одной из проезжавших в селе автомашин "Нива" был открыт огонь грузинским спецназом. В результате два пассажира получили ранения. Один из них был увезен представителями грузинских силовых структур, другого удалось спасти местным жителям.

"После случившегося эскорт из 10-ти автомашин Hummer через объездную дорогу выехал в сторону грузинского населенного пункта Гори", -сказала Гаглоева.

"Осетинская сторона расценивает произошедшее? как очередную провокацию Тбилиси, направленную на дестабилизацию обстановки в регионе", - заявила Гаглоева, передают российские СМИ.