Ахмади-Нежад: близится гибель "Израиля"

Президент ИРИ заявил: "Фальшивый и агрессивный режим, оккупировавший аль-Кудс (Иерусалим), с каждым днем близится к падению".

Махмуд Ахмади-Нежад на встрече с министром обороны Сирии Хасаном Торкамани, касаясь попыток врагов оказать давления на исламские государства и предотвращения их объединения и солидарности, отметил: "Враги полагают, что, давя на Иран и Сирию и палестинское сопротивление, они смогут разрешить проблемы сионистского режима, однако по милости Божьей, положение фальшивого оккупационного режима ухудшается изо дня в день и этот режим приближается к своему концу".

Солидарность и единство мусульман мира Ахмади-Нежад назвал важным для их прогресса и сказал: "Исламские государства своим единством и сопротивлением могут нейтрализовать заговоры врагов, направленные на внесение раскола".

Президент ИРИ назвал всестороннюю поддержку новому правительству Палестины долгом всех исламских государств и сказал: "Согласованность Ирана и Сирии в этой связи играет эффективную роль в победе исламского сопротивления и правительству ХАМАС следует своим противоборством и политическими усилиями нейтрализовать заговоры врагов, пытающихся посеять рознь среди палестинских групп".

В свою очередь Торкемани, указав на попытки сионистского режима и США  разобщить мусульманские народы и оказать давление на страны региона, призвал к сотрудничеству с Ираном в области безопасности и обороны.

Министр обороны Сирии, отметив неоспоримое право ИРИ на мирные ядерные технологии и заявил: "Внешняя политика Ирана способствовала тому, что США отступили со своих позиций в отношение ядерной программы Ирана и встали на путь диалога", передает Иранское радио.