Страх чеченоязычных марионеток

Страх чеченоязычных марионеток

Страх чеченоязычных марионеток перед возмездием моджахедов не дает им покоя ни на минуту. Особенно это чувство усиливается при появлении новых свидетельств того, что наказание неминуемо и час расплаты не за горами. В такие минуты их страх принимает формы жалобных заявлений в адрес хозяина.

Так один из обитателей "собрания редких видов животных", размещенной русскими оккупантами на территории бывшей мебельной фабрики "Терек", разродился очередным таким пасквилем.

Некий "министр по национальной политике, печати и информации" Мовсур Ибрагимов - (оказывается, есть и такая кукла в стенах этого заведения) - обеспокоился цитированием "некоторыми уважаемыми центральными СМИ" лидеров кавказских моджахедов.

"Систематическое цитирование отдельными СМИ главарей боевиков, объявленных в международный розыск, следует расценивать, как активное пособничество международным террористам", - заявил Мовсур по телефону "Интерфаксу".

"Мы не можем спокойно наблюдать за тем, как некоторые уважаемые центральные СМИ периодически тиражируют заявления Шамиля Басаева, Доку Умарова и других лидеров террористических организаций, в которых открытым текстом содержатся угрозы в адрес жителей Чечни и ее должностных лиц", - подчеркнул Ибрагимов.

Видимо список "жителей и их должностных лиц", которым имели наглость угрожать Басаев с Умаровым, был приложен к этому слезливому заявлению отдельно.

Как оказалось, в воспаленном от постоянного страха воображении чеченоязычного мунафика "прослеживается четкая связь - "Басаев - Кавказ-центр - некоторые СМИ в Москве". Самому раскрыть сей "заговор", назвав "активно пособничающие СМИ" поименно, у прихвостня русских кафиров Мовсура естественно не хватило смелости.

"К сожалению, в этот план вольно или невольно вписались отдельные СМИ, которые раз за разом становятся их рупором", - лишь осмелился добавить Ибрагимов. Однако все же позволил себе выразить надежду, что "соответствующие федеральные ведомства обратят внимание на эту ситуацию и напомнят руководителям отдельных СМИ об опасности, которую несет всему обществу терроризм".

Далее под грузом тяжких воспоминаний, видимо всплывших в памяти при просмотре последних видеозаписей Шамиля Басаева, "министр", дав волю нахлынувшим чувствам заявил, что чеченский генерал "оставил обездоленный и измученный народ без вождя, попытался вновь ввергнуть его в бессмысленную бойню".

Это жалоба марионетки лишний раз подтвердила давно известный факт, что эти "обездоленные" мрази не имеют ничего общего с чеченским народом как таковым.

Остается только пожелать этим "политическим деятелям" поскорее разделить судьбу своего вождя.

Т. Курчалоев

для Кавказ-Центра